Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2012, 23:00   #1
Денис Костырко
Читатель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 11
По умолчанию Срочно! Ищу сценарий для короткометражного фильма!

Кто будет снимать?
Режиссёр Денис Костырко (резюме d-kostyrko.io.ua/video)
2й режиссёр Ирина Костырко
И за этими людьми весь Одесский ресурс молодых специалистов, способных обеспечить качественное кинопроизводство (студии монтажа, студии звукозаписи, видеооператоры, актёры, администраторы)

Какие пожелания к искомой истории?

Хронометраж планируемого фильма:
15-20 мин
Задача планируемого фильма:
Сатира(стёб) на систему, в которой мы живём.
Жанр планируемого фильма:
Трагикомедия.
Тема (ценность) для обсуждения в истории:
(не)удовлетворенность человека.
Жанр сюжета:
На Ваш вкус
Бюджет:
его наличие не планируется , но если история будет стоящей - мы будем безпощадны.
Содержание которое мне, как расказчику Вашей истории, хотелось бы раскрыть:
Мне хотелось бы выявить, что современные социальные нормы предлагают людям прямо противоположные истинным идеалы и ценности.
Общественные нормы проповедуют культ потребления, накопления (капитализм), а в действительности по-настоящему человек может быть удовлетворен только от творческой отдачи для других. В людях блуждает ощущение неудовлетворенности и люди не способные самостоятельно мыслить (а таких закономерно большинство), и соответственно разобраться что в действительности даст им удовлетворение, просто глушатся тем, что им предлагает система: алкоголь, сигареты, наркотики, чрезмерный секс, чрезмерная еда, чрезмерные деньги, чрезмерная власть, чрезмерная слава. Но на самом деле по-настоящему реализованный и удовлетворенный человек вовсе не испытывает потребности в первых трех пунктах, а остальные пункты ему нужны только в здоровой необходимой мере.
Короче говоря, большинство людей по причине не способности самостоятелно проанализировать ситуацию принимают на веру методы удовлетворения, которые убивают их. Тут мне видится отличная основа для трагикомического жанра.
Назначение проекта:
Проект не коммерческий. Для нашего с Вами портфолио и фестивалей.

Мой моб.тел.: 066 708 58 27
sunnyside@ukr.net

Последний раз редактировалось Денис Костырко; 11.07.2012 в 23:09.
Денис Костырко вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru