Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2012, 16:19   #11
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Потому что для новичка это невыполнимая задача.
Просто новичку не стоит пытаться прыгнуть выше головы и писать не супер-пупер-ахренительнейший сценарий всех времён и народов, а простую, как пятак историю, на которой понять элементарнейшие истины: герой желает достичь чего-то КОНКРЕТНОГО, совершает КОНКРЕТНЫЕ действия, которые направлены на достижение этой простой но КОНКРЕТНОЙ цели. В идеале было бы неплохо ещё и разобраться с тем, что же такое драм ситуация. И всё! Не нужно в историю на 3-5 минут, пытаться впихнуть вселенские проблемы и тысячи ходов, крючков, и сюжетных поворотов.
Задача новичка - показать, что он хотя бы это понял и может теперь двигаться дальше. Но Так называемые новички, хотят с ходу поразить всех своим невероятнейшим замыслом и взять Оскара, как минимум.

Неужели так невероятно сложно понять, что если герой собрался насвидание, но у него открылся понос, то ему просто необходимо решить именно эту проблему - срочно вылечить диарею. И что для этого ему нужно найти аптеку с лекарством и выпить его.

Но наш новичок, который не в состоянии написать логлайн, обязательно всунет в сюжет летающую тарелку, спецслужбы, а герой, вместо свидания, полетит на метле в костюме бэтмена спасать алеутов на Аляску, забыв, что вообще-то, ему нужно всего лишь встретиться с девушкой вечером и не обдристаться.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 28.03.2012 в 16:55.
Кирилл Юдин вне форума  
 

Метки
25 слов, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru