Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 01:18   #26
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 4

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
То что гг психиатр - это его препятствие, он изначально понимает, насколько далеко его запрут подайся он со своим "феноменом" к властям, с другой стороны он немного да и слышал о человеческой психологии, что с другой стороны может помочь в поимке злодея собственными силами.
Иными словами, вы сами чётко не понимаете, зачем вам именно психиатр, да ещё и начинающий. Я даже не спрашиваю, угадал ли я. Очевидно, что вы пытаетесь сейчас ответить именно себе. Ответ не убедительный. Вы это понимаете не хуже меня.

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Ну, а то что он лица не видел ничего, но одежду запомнил, а, главное мысли, которые и помогут отыскать: адресочек мечети, куда террорист по пятницам ходит, например, а там круг сузится и так далее, до кульминации.
Понятно.

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
А идея только сегодня родилась, вот и проверяю ее логлайном, а заодно и тумаками, вдруг она не стоит воплащения.
Стоит - не стоит, это другой вопрос. При умении из любой идеи можно сделать удобоваримую вещь.
Но я бы порекомендовал сосредоточиться сейчас всё же на короткометражке. Весь ваш триллер-детектив явно не КМ. Но именно на КМ можно и нужно учиться пользоваться трёхактной структурой.

Сейчас вы сами себя запутываете и не можете определиться с сердцевиной своей истории. Мысль скачет и убегает в попытке ответить на мои вопросы, а точнее подогнать историю под мои вопросы. Но как только вы разберётесь с тем, кто ваш герой, что запускает его "в плавание", что обязательно случится важного, но крайне негативного для героя, если он ничего не предпримет здесь и сейчас, что он предпринимает и делает, чтобы "достичь берега", что и/или кто ему в этом мешает и что в итоге получается (не вообще, а в связи с "запуском в плавание"), так сразу вас ни один вопрос не застанет в расплох и логлайн выстроится сам по себе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 09.02.2012 в 01:41.
Кирилл Юдин вне форума  
 

Метки
25 слов, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru