Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2011, 18:27   #11
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: О величии трехактной структуры сценария

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Считать, что в кино НЕважно актёрское мастерство - это ОЧЕВИДНАЯ глупость.
Я нигде не говорил. что оно не важно. Я говорил о степени важности, о значении. Это разница. Согласитесь.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Размышления, которые после слова "конец" на экране напрочь забываются. Остаётся в памяти лишь, бродячий по залам Эрмитажа чудак из девятнадцатого века, костюмированное шоу и ни слова о чём там собственно бормотали полтора часа, ничего, что задело бы за душу или заставило о чём-то задуматься. Кроме фишки с одим кадром - ничего не вспомнить. Супер ценное размышление, очевидно.
Ну, это, просто, не ваше кино. Картина не вызвала у вас лично эмоционального ответа. Это же не означает, что она ни у кого не вызвала таковой.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И что вы можете сказать о ГЛАВНОМ ГЕРОЕ?
А, что вы хотите услышать? ГГ - наш современник, образованный человек, размышляющий о русской истории. Или вас интересует разбор характера ГГ?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот я и говорю - главный герой фильма - неизвестный крепыш-стадикамщик. Вот его жалко, а его подвиг восхищает.
Злой вы! То есть, режиссер, по вашему, как бы и не при чем?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не сливайте тему.
Боже упаси! Никто не собирается сливать тему.

Это не один, какой-то признак. Авторы артхаусного кино могут осуществлять творческий поиск-эксперимент и в области выразительных средств кинематографа, и в области расширения киноязыка, и концентрируя внимание зрителя на переживаниях героев, и в области своего личного видения и понимания проблемы или ситуации.

Тут, автор - художник, он свободен и ничем не связан. Потому и артхаус.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru