Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2011, 11:25   #11
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Непонятно другое: резко сокращали офицерский состав,
Ну, дык, правильно. У нас солдат меньше уже, чем офицеров. Реформа такая давно назрела по множеству причин. Напридумывали должностей блатных. Развелось куча офицеров, которые вообще пороху не нюхалли, даже учебного. В штабах писульками занимаются. Я вот по собственнному опыту скажу: при проверке (аттестации) военнослужащих, существуют обязательные дисциплины, ну типа физическая подготовка, огневая, тактика.
Так вот парадокс:
рукопашка - не обязательна,
химзащита - не обязательна,
а вот строевая подготовка (песни петь и маршировать) и, что ещё более удивительно - Общественно-государственная подготовка - обязательны!!!
Ахереть, армия! Поболтать и песни поорать - это главнее, чем уметь защищаться в реальном бою!

Очень интересный факт, одной из моих "любимых" тем по общественно-государственной подготовке была "Воинская честь".
Я даже процитирую маленький отрывок из этого чуда:

"Воинская честь - это острое, деятельное чувство, побуждающее военнослужащего ревниво относиться к исполнению своих обязанностей. Оно выступает антиподом профессионального снобизма, делляческой обособленности, пассивности военнослужащего"

Представляете такой вот бред на два часа лекций по ОГП расписан. Вы представляете - сидит высокооплачиваемый генерал (или минимум подпол) в самом большом штабе в Столице Родины и пишет на полном серьёзе для всей армии "важнейшую" лекцию обязательную для изучения военнослужащими по ОГП "О воинсокой чести".
А потом офицеры, прапорщики и контрактники (я уж молчу о срочниках), вместо боевой подготовки, пишут эту херню в тетрадках и сдают проверяющим дважды в год!
Нахер они нужны, и лекции такие и офицеры, их пишущие?

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
упразднили военные кафедры в институтах
А что, от них был толк? Не, ну как способ закосить от армии - да, а для самой армии, что это давало? Тысячи ничего не умеющих, но типа офицеров?

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Вдруг (т.е. "внезапно"), Президент Медведев объявляет об увеличении офицерского состава на 70 000 человек с новым жалованьем.
А что тут такого? Объяснения есть в свободном доступе. Вполне обоснованное решение.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 08.02.2011 в 17:30.
Кирилл Юдин вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru