20.11.2010, 00:26
|
#11
|
прынцесса
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
|
Re: Наука и техника в сценариях
Фантастам на заметку.
http://www.culibin.net/liftery-yavle...nennoe-naukoj/
Цитата:
Лифтер - это асимметричный конденсатор на который подано высокое напряжение более 20 кв, который производит тягу.
Лифтеры работают не имея движущихся частей, летают бесшумно, и используя электрическую энергию, поднимают себя и дополнительную нагрузку. Лифтеры используют эффект Бифилда-Брауна, открытый Томасом Брауном в 1928 году. Базовая разработка полностью освящена в патенте и была названа автором "Электрокинетическая аппаратура". В патенте (если вы понимаете по английски), можно найти полное описание и основные принципы используемые в Лифтерах.
На сегодняшний день можно найти около 350 самодельщиков и физиков которые повторили лифтеры по всему миру.
На сегодняшний день физическая основа эффекта Бифилда-Брауна до сих пор не подведена, и природа эффекта не понята. Консервативно настроенные физики объясняют явление ионным ветром, который создает в воздухе высокое напряжение. Однако расчеты показывают, что ионный ветер должен создавать тягу по крайней мере в три раза меньшую, чем она есть на самом деле. Существуют мнения, что имеют место плазменные эффекты, однако тесты показывают что эффект имеет место и в вакууме, и в жидкой среде.
|
А это комментариии:
Цитата:
Отзывов (9) на “Лифтеры - явление, не объясненное наукой.”
# Badim 24 марта 2008 в 15:04
А есть действующая ссылка на потент ??
# Platon 13 Апр 2008 в 14:18
Продаю летательные апараты с силой вертикальной тяги до 300 кн/м и горизонтальной тягой до 500 н/м детальнее platon@rodina.mk.ua
# Ванька 21 мая 2009 в 15:22
Гонят они не летает он в вакууме
# lider 13 Авг 2009 в 14:17
вот она там полное подробное описание
http://jnaudin.free.fr/
# Евгений 05 Дек 2009 в 10:00
Так, флуд о чудесах.
Делал я эти лифтёры, всё в них просто и всё объяснено.
Делаешь тупо простой однотактный генератор на одном несчастном транзюке, цепляешь умножители напряжения и делаешь эти два электрода.
КАКОЙ ТАМ КОНДЕНСАТОР?!?!?!?
Тупо ИОННЫЙ ВЕТЕР. Поднесите руку рядом с плюсом умножителя и почувствуете как дует. В вакууме он не летает, так как там воздуха нет!!!
Если кто хочет начать защищать тут эфирную теорию, то милости прошу посмотреть очень хороший форум по высоковольтным девайсам flyback.org.ru
# алекс 06 Фев 2010 в 13:32
Евгений прав - ионный ветер, а доказательство - не летает в вакууме. Кстати, про эти аппаратики был сюжет в Разрушителях легенд на Дискавери.
# Євген 30 марта 2010 в 19:55
Согласен видел я этот сюжет.
# VolK 09 июля 2010 в 16:19
Ага - ионный ветер!
А патент дураки выдали , которые не знают об ионах!
# Titanum 23 Авг 2010 в 6:51
Если, как вы говорите, ветер. То почему не используется принцип паруса в конструкциях ? Это позволило бы увеличить подъёмную силу ) Или всё же площадь не играет роли ?! Тогда и не ветер .
|
__________________
Немає секретних складників...
|
|
|