Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2010, 02:29   #11
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: На краю стою

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Ваше с Кириллом мнение - это дело Вашего вкуса.
Я давно не сужу о фильмах с точки зрения собственного вкуса.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Зачем - Кандализа ответила
Она глупость сказала. Странно, что Вы согласны.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
А по правде жизни - в Таджикистане были десятки таких случаев. Там, посмотрев, никто не удивится.
Ну, с таджиками я служил - они вообще многому не удивляются, зато меня удивляли на каждом шагу. Но это отдельный разговор. Если честно, то Вы меня сейчас удивляете не меньше. Не пойму, чему учат во ВГИКе. В жизни многое может случиться, но в кино - каждое действие должно подчиняться логике повествования и мотивам действующих лиц (ну и на сюжет работать - это как отченаш). Что мы видим: бандитам приказано убить парня на коляске. Они, как два имбецила идут за ним по посёлку и хорохорятся. Потом, соврешенно случайно, останавливаются у дома, где супруга героя собирается ширнуться. Бандиты с двух сторон размахивают ножами, типа пыфтаясь убить героя. Тот Вместо каких- либо внятных действий рычит и крутится на коляске и бандитыт ипа никак не могут его зарезать. Ну не чушь ли? И вдруг один обращает внимание на появившийся на горизонте БМП. "На этот раз тебе повезло" - констатирует бандит, вместо того, чтобы просто взмахнуть ножом и перерезать горло герою. Бандиты убегают БМП совершенно необъянимо зачем, разваливает кирпичный забор.
Что это было? Этот "дубль-рояль в кустах" с ног валит сразу: БПМ, забор и точно тот самый дом, где супруга героя чуть не ширнулась (почему эту тему никак и нигде не развили??? Прила ниоткуда и ушла в никуда. Зато не знали чем заполнить время, чем занять героя, тулили нуднейшие слезоточивые эпизоды, а ля - "Кармелита"?). Диалог хозяйки дома с погранцами у разваленого забора - вне критики. Писали первое, что пришло в голову, даже не заботясь о логике и хоть какой-то достоверности в предлагаемых обстоятельствах - это очевидно.
И т.д. и т.п.
Этот фильм - кладезь того, как делать не надо.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Слушайте, если я ПО ТАКОМУ принципу (вкусовщина) начну разбирать "Глухаря" - мало не покажется. ))))))))))
Да разбирайте. Только, повторюсь, обсуждаемый момент никакого отношения к вкусовщине не имеет. Эта сцена наитупейшая по своему содержанию.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 12.09.2010 в 02:42.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru