Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 15:06   #1
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Серьезный мужчина (A Serious Men)

Чего-то я не понимаю про последний фильм Коэнов. Вроде уже давным-давно вышел, и никто его не обсуждает.

Скачал на английском. Глянул. Кое-что понял.

Пазловый, немного Линчевский фильм. По пазловости на уровне "Старикам тут не место". Чтобы разобраться надо немного знать еврейскией религиозные ритуалы и обычаи, а меня чего-то сейчас не тянет вникать.

На IMDB очень рзаные отзывы. От "полная чепуха" да "Коэны вышли на новый уровень поисания реальности".

Мне этот фильм понравился немного больше их предпоследнего фильма "После прочтения сжечь". Нет раздражающего фестиваля актёров. Все на актёры на своих местах. Играют очень прилично. Хорошо играет подростокт - сын ГГ и старики раввины тоже удивительно колоритны.

Профессор Ларри Гопник (Гапник) преподаёт студентам то ли физику, то ли математику, иллюстрируя формулу парадоксом Кота Шредингера. И вся его жизнь это и есть что-то вроде Кота Шрёдингера.

Вокрут него возникают какие-то убедительные, но совершенно невообразимые в своей бредовости ситуации. Он отказался принять взятку, но она лежит у него в столе. Он разводится с женой, но мужик, к которому уходит его жена, дарит ему бутылку дорогого вина, обнимает и говорит: всё будет хорошо. После этого ему предлагают съехать из дома.

По конец Коэны исхитрились и дали надежду на архитепичнуя развязку, придумав очень хорошую сцену с чтением торы. Но в действительности фильм кончается в полном соответсвии с парадоксом Кота.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru