Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 23:14   #1
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию

добрый вечер! долго думала, в какой раздел лучше подойдет эта тема, рискну все-таки сюда.

каждый день читаю местные форумы, очень интересно, вспомогательно, познавательно. прежде всего хочется сказать создателям сайта спасибо. немало сценаристов, благодаря данному ресурсу сумели найти людей или компанию, которых заинтересовал их сценарий. а как быть с теми, кто до сих пор не нашел "своего" режиссера?

вот по этому поводу есть интересная, на мой взгляд, идея. в Германии есть немало кинокомпаний, как начинающих, так и не очень. немало- это примерно чуть больше 80. процентов 20 из них начинающие, то есть существующие чуть больше 5-6 лет. так вот, они ищут интересные сценарии игровых фильмов. жанры самые разные. потому как финансирование имеется. есть немало компаний, которые выдают деньги на кино. потому как государство заинтересовано в развитии немецкого кинематографа.

поэтому, если у вас есть мега-супер-сценарии, давайте попробуем. стоп!
я догадвываюсь, о чем вы подумали. поэтому говорю сразу: сценарии мне высылать не нужно. но процесс работы будет выглядеть следующим образом:
1. автор сначала высылает синопсис.
2. я (или моя дочь) переведет его на немецкий язык. бесплатно.
3. ищем компанию, которая заинтересуется этой темой. так как в берлине и потсдаме около 10 компаний, могу сама лично, а не по интернету, передать синопсис. сама живу в 15-20 км от берлина.
4. если компания заинтересована, она высылает письменное подтверждение.
5. после этого вы переводите сценарий на нем. или англ. и высылаете непосредственно компании.

на вопрос "зачем мне это нужно?" отвечаю: хочу поступать на режиссера на сл.год (в это году уже опоздала), поэтому было бы неплохо иметь нужные связи. и второе: давно хотела основать такой (продюсерский?) центр, через который режиссеры и сценаристы найдут друг друга. пункт пересечения спроса и предложения.

вроде все. есть вопросы- задавайте.
ЗЫ: Babelsberg - это местный Голливуд в Потсдаме.
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru