Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2006, 03:05   #11
Чайник
Студент
 
Аватар для Чайник
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Л@14.06.2006 - 21:38
Замечательно. Критерий мировой истины успено открыт господином Чайником.
Критерий называется - ЕСЛИ МНЕ ИНТЕРЕСНО! УДОВОЛЬСТВИЯ НЕ ОЩУЩАЮ.
Вы гений. Я то же смотрю на весь мир и вижу его как тёмное пятно и удовольствия не ощущаю. Да, мир сейчас прибывает в поуфабрикатном состоянии.
Не подскажете, где именно я упомянул о "критерии мировой истины"?
Цитатку, будьте добры. НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ.
Если таковой Вы не найдете, то... Сами знаете, как называют людей, которые пытаются "зацепить" собеседника за слова, которые тот не произносил - и сказать страшно. Слишком уж слово неприличное.

Да, и ещё одно: не надо путать окружающий мир, (с морями-речками-горами-лесами-войнами-заводами-звездоболами-не-умеющими-отвечать-за-свои-слова) и произведения исскусства. Вы ещё сравните скорость мысли и зеленый чайник. =)))

Касаемо моей оценки "Квадрата": во-первых, темные пятна в рамочке у меня действительно не вызывают положительных эмоций. Это ПРАВДА - надеюсь, у Вас хватит понимания, чтобы не спорить с этим?!
А во-вторых, слово "полуфабрикат" я употребил после прочтения именно Вашего сообщения.

Что такое "полуфабрикат"?
(ПОЛУФАБРИКАТ, полуфабриката, м. Изделие, предназначенное для дальнейшей окончательной обработки (с)Толковый словарь Ушакова)

А что жа такое "Квадрат" Малевича по Константину Л?
Отбросили перспективу, оказалось картина обходится без неё. Цветотеневой коллорит выбросили и т. д. и т. д, но это всё ещё оставалось картиной...
Возможно Малевичу повезло, но он смог выразить это самый атом - квадрат в белой рамке, т.е. нечто пустое, что имеет РАМКУ.


Таким образом, употребление слова "полуфабрикат" вполне оправдано.

З.Ы. Не пытайтесь меня уколоть. У Вас не получится. Попробовали - и будет...
__________________
...а ну вас всех! (с) Полыхаев
Чайник вне форума  
 

Метки
и красный круг тоже, с этой темы форум пошёл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru