Цитата:
Сообщение от Афиген@24.08.2008 - 14:51
Приведите хотя бы несколько.
|
Да та стриптизёрша, хотя бы, которая получила Оскара за свой первый сценарий.... А у Вас есть хотя бы теоретическая возможность получить Оскар?
Кино сейчас -искусство "медийное". Никакого отношения к дипломам не имеющее. Пётр Попогребский отхватил "Кинотавров", не имея диплома, Рената Литвинова - туда же. Я уж не говорю о клипмейкерах, влезших в кино по самые уши. Каждый медийный актёр - режиссёр. В то же время "монстры" сценаристики (Мережко (Сонька золотая Ручка), Володарский (Всё могут короли, Обитаемый остров)) демонстрируют полную творческую импотенцию.
Писатели считают себя сценаристами. Актёры считают себя режиссёрами. А продюсерами считают себя вообще все. Включая "Бульдога" Харламова и этого, который рекламирует "Эльдорадо". Какие уж тут дипломы?