Цитата:
Сообщение от Смотритель@16.07.2008 - 02:25
В таком случае (если вам - и дай вам Бог здоровья - дадут по 10 зеленых тонн за серию), вы имеете $100 000. Это тоже КРАЙНЕ НЕБОЛЬШАЯ СУММА?
Или, говоря, что каждый эпизод - это небольшой фильм, вы имели в виду эпизоды ВНУТРИ серии? Тогда это не смешно. Давайте просить (требовать, надеяться) по $10 000 за сцену. Я думаю, получить $10 000 за серию не отказался бы ни один из присутствующих здесь.
|
Смотритель.
Говоря "эпизод", имел ввиду СЕРИЮ. Гонорар в 10 тысяч мне не показался гигантским. Итоговая сумма в 100 тысяч тоже не кажется запредельной, учитывая объем и сложность работы.
Сейчас в запуске находятся сериалы ("Централ Партнершип", Шерлок Холмс), бюджет которых оценивается в 1 миллион долларов (серия). Учитывая, что в мировой практике - гонорар сценариста -2-3 процента от общего бюджета - итоговая сумма - не менее 20-30 тысяч.
Если же говорить о средних цифрах (серия - 200 тысяч), тогда действительно гонорар должен составлять - 4-6 тысяч уе. Но за эти деньги проблематично снять "костюмное" кино.
Нашел любопытную ссылку:
http://tv.net.ua/news.php?id=6924