Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2008, 17:31   #1
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

У меня приняли сценарий к производству. Штучка вышла довольно бюджетная. Всё было хорошо до сегодняшнего утра. Финансирование прекратили без объяснения причин. Что-то там с банками и т.д. Я в накладе не остался, но съёмки откладываются на неопределённое время. Жалко. Что-то происходит? В стране? В банках? В мире? Какое-то гнетущее настроение... Предлагают писать сценарий в духе Апокалипсиса. Разве их мало уже написано? Что-то обещают... вяло... Вроде как 2012 год и капут!!!


"Конец обеда! Или щи без соли..."
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 17:33   #2
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

БариХан
Сочувствую, но вы хоть в накладе не остались. Я вот год назад убил месяц на разработку сериала, синопсисов настрочил десяток, а студия передумала.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 17:42   #3
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Ходят слухи о дефолте... Но с экранов и известных интернет-площадок убеждают, что все ок. Кому верить, каждый решает сам.
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 17:45   #4
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Прекращение финансирования - обычная история.

Ходят слухи о конце света... Но с экранов и известных интернет-площадок убеждают, что все ок. Кому верить, каждый решает сам.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 18:06   #5
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Кому верить, каждый решает сам. Но лично я вчера приостановил свои отношения с банковской системой РФ на неопределенный срок.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 18:09   #6
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Авраам
а как Вы будете гонорары получать? чорным налом?
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 18:45   #7
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

БариХан
В США начали лопаться банки, вчера - рекорд цены за барель нефти, люди начали в спешном порядке выводить свои активы с фондового рынка, что в свою очередь, ещё больше усугубит ситуацию. История повторяется, грядёт великая депрессия, точнее, в США она уже пришла. Возможно, первая волна докатилась и до нас, поэтому и заморозили финансирование.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 18:48   #8
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Хуановна@18.03.2008 - 18:09
Авраам
а как Вы будете гонорары получать? чорным налом?
Ну я же сказал - на неопределенный срок, а не навсегда К тому же это касается срочных вкладов, а не текущих.
А в Америце и правда дела не ахти. У нас, похоже, тоже.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 18:53   #9
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Авраам
у меня хоть и экономическое образование, но хоть убейте, не понимаю разницы между срочным и текущим вкладом
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 19:23   #10
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Вот выдержка для размышления о предложенной теме:

"Причиной тому не глобальное потепление, а начавшийся в Космосе и на Земле Эпохальный энергетический процесс, названный «Квантовый переход, который в 2012 году достигнет своего пика и изменит геометрию Пространства. Вселенная начнет переходить на более высокий уровень вибрации, на следующую ступень эволюционного развития.
Потоки фононной высокочастотной энергии начнут проникать в Материальный Мир и переводить его в четырехмерное измерение, постепенно меняя внешний вид всего сущего на Земле. И не все люди выживут при этой болезненной процедуре.
Об изменениях на Земле сообщают ученые России и других стран. Это подтверждают и древние письмена, а по расчетам доктора физико-математических наук Сергея Капицы произойдет демографический «провал»
Самую полную информацию о причинах Квантового перехода передает российский ученый-физик, доктор технических наук, академик Академии технологических наук РФ, член Президиума Европейского Делового конгресса Леонид Маслов, занимающийся вопросами Киотского Протокола и экологической безопасности планеты.
Ученый сообщает, что если бы Квантовый переход достиг своего пика сегодня, то выжило бы всего несколько процентов населения! Люди абсолютно не готовы к начавшейся перестройке Вселенной.
Эта неготовность многократно опаснее падения на Землю какого-либо астероида, которых все так боятся. Но перед реальной и близкой угрозой люди проявляют удивительную беспечность и полное отсутствие элементарного чувства самосохранения граничащее с безрассудством!"
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 19:26   #11
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@18.03.2008 - 18:48
Ну я же сказал - на неопределенный срок, а не навсегда К тому же это касается срочных вкладов, а не текущих.
Срочный жалко трогать ...
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 20:56   #12
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

У меня хоть и не экономическое. Срочный вклад - это вклад, деньги с которого можно снять только через заранее определённый срок. Гонорар, как правило, начисляют на текущий счёт, т.е. на такой, с которого можно всегда деньги снять, или положить туда.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 21:09   #13
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Бразил
Спасибо за маленькую лекцию. Теперь я не беспокоюсь, ибо таких вкладов у меня нет
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 21:19   #14
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@18.03.2008 - 20:56
У меня хоть и не экономическое. Срочный вклад - это вклад, деньги с которого можно снять только через заранее определённый срок.
Можно и ранее, но процент не будет начислен. И пролежат денюшки в банке просто так. Но всё же, чёрт с этими процентами, а то выйдет, как в 1991 -92 годах, когда "Сберкасса" всех вкладчиков на лопатки уложила. Помню я свой а/м "москвич" продал и на книжку деньги с продажи положил. В 2000 году сходил в "сбербанк" и обнаружил на срочном вкладе с начислением процентов за все годы 1 рубль 42 копейки
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 21:27   #15
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

БариХан
Цитата:
Потоки фононной высокочастотной энергии начнут проникать в Материальный Мир и переводить его в четырехмерное измерение, постепенно меняя внешний вид всего сущего на Земле. И не все люди выживут при этой болезненной процедуре.
Цитата:
Люди абсолютно не готовы к начавшейся перестройке Вселенной.
Эта неготовность многократно опаснее падения на Землю какого-либо астероида, которых все так боятся. Но перед реальной и близкой угрозой люди проявляют удивительную беспечность и полное отсутствие элементарного чувства самосохранения граничащее с безрассудством!"
А что нужно делать, чтобы выжить? Быть спокойным и не переживать?

Цитата:
Эпохальный энергетический процесс, названный «Квантовый переход, который в 2012 году достигнет своего пика и изменит геометрию Пространства. Вселенная начнет переходить на более высокий уровень вибрации, на следующую ступень эволюционного развития.
При высоком уровне вибрации человек становится более раздражённым, нервным, беспокойным?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru