Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2011, 23:11   #1
Корри
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 6
По умолчанию Купим сценарий "Драма", воспитание Патриотизма

Выпускник: ОРО ООДО "ЛЮЖ" ТО "Пятый угол". Факультета "Режиссура", ищет хороший сценарий по следующим критериям. Для выполнения выпускной работы.
По завершению работы над фильмом, фильм будет отправлен на фестиваль в Останкино.

Хронометраж: короткий метр, 10-13минут

Аудитория: 10+

Бюджет: минимальный,

Жанр сюжета: Драма, комедия.

Социальный фактор: желательно

Необходимо предоставить: синопсис/весь сценарий

Оплата: По договоренности

Главная идея: Воспитания в учениках средней школы Патриотизма! (большого, но нужно что бы смотрелось не наиграно)

Дополнительно: Фильм должен рассказывать о воспитании патриотизма, любви к Родине, в учениках средней школы. В ролях можно задействовать любых участников школы (учителя, ученики, технички, все). Действие фильм не должно выходить за рамки школы и школьного двора. Желательно что бы в действии был задействован 1 ведущий класс (4-9 класс), на котором будут разворачиваться все действия. Так же желательно что бы класс был кадетским, но не обязательно. Желательно задействовать компанию 3-6 человек, так же ведущих всех действий, и несколько учителей. Остальное на ваше усмотрение.

Компания: ТО "Пятый Угол" http://shtm.tv/

Сроки и адрес: Крайние точки приема сценариев: 25 июня. Сценарии присылать на емейл: vinils307@mail.ru
Телефон: +79873433132
Корри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 23:29   #2
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Купим сценарий "Драма", воспитание Патриотизма

Цитата:
Сообщение от Корри Посмотреть сообщение
Фильм должен рассказывать о воспитании патриотизма, любви к Родине, в учениках средней школы. В ролях можно задействовать любых участников школы (учителя, ученики, технички, все).
Лучше Графа Д вам вряд ли кто такой сценарий напишет, но боюсь стоить вам он будет слишком дорого.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 23:38   #3
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Купим сценарий "Драма", воспитание Патриотизма

Цитата:
Сообщение от Корри Посмотреть сообщение
Фильм должен рассказывать о воспитании патриотизма, любви к Родине, в учениках средней школы. В ролях можно задействовать любых участников школы (учителя, ученики, технички, все). Действие фильм не должно выходить за рамки школы и школьного двора. Желательно что бы в действии был задействован 1 ведущий класс (4-9 класс), на котором будут разворачиваться все действия. Так же желательно что бы класс был кадетским, но не обязательно. Желательно задействовать компанию 3-6 человек, так же ведущих всех действий, и несколько учителей.
И все за тринадцать минут, да еще и патриотизм воспитать. Просто выведите кадетов и пусть они поют в камеру - То березка, то рябина... Ничего другого умного все равно в предложенных рамках на предложенную тему сочинить нельзя.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 23:41   #4
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Купим сценарий "Драма", воспитание Патриотизма

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Лучше Графа Д вам вряд ли кто такой сценарий напишет, но боюсь стоить вам он будет слишком дорого.
Как в воду смотрели - вот же написал! И бесплатно - я сегодня добрый. На практике я могу писать про что угодно, лишь бы без особой дури. Но в данном ТЗ такие условия, что даже Уильям Голдман пал бы духом.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 23:43   #5
Корри
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Купим сценарий "Драма", воспитание Патриотизма

По правилам фестивали, фильм не должен превышать 15 минут. 2 минуты, забрали на титры.
Корри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 23:45   #6
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Купим сценарий "Драма", воспитание Патриотизма

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Как в воду смотрели - вот же написал! И бесплатно - я сегодня добрый. На практике я могу писать про что угодно, лишь бы без особой дури. Но в данном ТЗ такие условия, что даже Уильям Голдман пал бы духом.
Халтурите, Граф. А как же развитие персонажей? Как они из геев стали патриотами? Как училка сменила эсесовскую фуражку на ушанку?
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 23:47   #7
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Купим сценарий "Драма", воспитание Патриотизма

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Как они из геев стали патриотами? Как училка сменила эсесовскую фуражку на ушанку?
Я такие повороты приберег для собственного режиссерского дебюта.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 23:50   #8
Анна М
Студент
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: София
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Купим сценарий "Драма", воспитание Патриотизма

Цитата:
Сообщение от Корри Посмотреть сообщение
Главная идея: Воспитания в учениках средней школы Патриотизма! (большого, но нужно что бы смотрелось не наиграно)

Дополнительно: Фильм должен рассказывать о воспитании патриотизма, любви к Родине, в учениках средней школы.
Непонятно, фильм должен рассказывать о воспитании патриотизма или воспитывать в учениках патриотизм?

Ну, пусть режиссер сядет перед камерой и скажет, что он любит Родину. И что в детстве он так же любил Родину, еще в школе ее любил... И все. Не наиграно и бюджет минимальный.
Анна М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 23:54   #9
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Купим сценарий "Драма", воспитание Патриотизма

Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
и скажет, что он любит Родину. И что в детстве он так же любил Родину, еще в школе ее любил... И все.
Вот и текст готов. Осталось начитать. "Я люблю Родину. И в детстве так же любил. Еще в школе ее любил" (за кадром голос добавляет - а она его не любила!)
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 23:55   #10
Анна М
Студент
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: София
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Купим сценарий "Драма", воспитание Патриотизма

Ого, и конфликт есть!
Анна М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 00:04   #11
Корри
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Купим сценарий "Драма", воспитание Патриотизма

Анна М,
Нужно воспитание патриотизма в учениках.
Именно в школьниках.
Если вы считаете что минимальный бюджет, это сесть перед камерой и сказать самому что то, то по сравнению с этим, пусть будет бюджет Высокий.
Раз в Останкино установили такие правила, я думаю то что они просят вполне возможно сделать.
Корри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 01:05   #12
Анна М
Студент
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: София
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Купим сценарий "Драма", воспитание Патриотизма

У меня мама - математик, она мне рассказывала как 40 лет назад в учебных планах было обязательно на каждом уроке воспитывать любовь к СССР. В педагогических учебниках входило. Там и другие пункты были, но этот самый, так сказать... забавный. Мне до сих пор непонятно какую любовь к СССР можно воспитать на уроках математики, и самое главное - зачем это нужно.
Вот и ваше задание немножко меня шокировало. Все таки в 2011г заниматься дешевой идеологией как-то странно... Грубо навязывая любовь к Родине можно вызвать только отвращение к той же самой Родине. Мне просто детишек жалко.
Если у автора есть любовь к его родине, то эта любовь чувствуется, что бы он ни снимал... И воздействие сильное. А у вас грубо очень - давайте ученикам любовь к Родине прививать...
Анна М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 03:14   #13
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Купим сценарий "Драма", воспитание Патриотизма

Тут ведь что обескураживает. Дано 13 минут, жесткие рамки, какие-то школьники и любовь к родине. Ну и что можно внятного показать за 13 минут в таких условиях. И вообще "патриотизм школьников" это что-то такое заранее искусственное, потому что любовь к стране (или нелюбовь) это то, что приходит с каким-то опытом, сопутствующим взрослению. А дети-патриоты, это заведомая агитка.
Я понимаю, что у вас такое задание. Из Останкино. Но оно не вдохновляет совершенно.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 11:05   #14
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию Re: Купим сценарий "Драма", воспитание Патриотизма

есть предложение расстреливать террористов на переменах у кабинета директора. кто откажется - ставить рядом. Таким образом воспитывать круговой патриотизм.

Корри, сорри, а вам такое задание вчера дали? чтобы сценаристы за два дня написали ЦЕЛЫЙ СЦЕНАРИЙ? Вы не кастинг уже готовых сценариев проводите, а предлагаете написать нечто в ваших рамках. За неделю????? Понимаете вообще, о чем я?
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 11:11   #15
Корри
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Купим сценарий "Драма", воспитание Патриотизма

Йиндра,
Впрочем то, именно вчера и дали.
Ну я думаю сценарий на 13 минут написать, больше недели никак не займет.
Корри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru