Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2009, 15:22   #1
Костя Неклюдов
Читатель
 
Аватар для Костя Неклюдов
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

Здравствуйте.
Я совсем новичок, поэтому много не знай, заранее извиняюсь если, что не так.

Мои приятели хотели снять фильм, но у них что-то расклеилось, а я загорелся этой идеей и решил сделать, что-то вроде разработки своего собственного сюжета.

Это не сценарий в привычном его понимании. Здесь есть около 20 страниц текста с описанием персонажей, подбором актеров, музыкой и набросками некоторых сцен. Мне показалось, что прежде чем лезть своими неумелыми руками в написание такого серьезного продукта как сценарий, лучше попробовать свои силы на чем поменьше и попроще. Поскольку это краткое изложение сюжета, диалоги, описания сцен и прочие детали я опустил.

Я не буду рассказывать о чем эта история, так как мне как раз очень интересно услышать от читателей их мнение, о чем она.

Фантомы. Камерная история на фоне глобального катаклизма.
Отдельный Жж — http://cnecklyudov.livejournal.com/743.html
Скачать PDF — http://narod.ru/disk/13394071000/Fan...yudov.pdf.html



Мне интересно услышать любую критику.
Сам я догадываюсь, что во-первых сейчас история рушится на две части, во-вторых не хватает основной группе дополнительных персонажей, если не ошибаюсь «оркестровки». Так же некоторые не понимают финал.

P.S.: Уважаемые администраторы, я, как мне кажется, довольно внимательно прочитал правила форума и не нашел там запретов на публикацию ссылок на сторонние ресурсы. Надеюсь вы не прикроете мне эту лавочку — ссылку на собственный же Живой Журнал.
Костя Неклюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 15:45   #2
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

Костя Неклюдов
Расскажите подробнее про свой шоурил. Что значит творческий директор? Что Вы делали?
Директо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 15:56   #3
Костя Неклюдов
Читатель
 
Аватар для Костя Неклюдов
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директо@24.10.2009 - 15:45
Директо
Расскажите подробнее про свой шоурил. Что значит творческий директор? Что Вы делали?
Ой, как то не ожидал, что первый вопрос будет по второстепенной подписи.

По шоурилу.
В нем собранны работы, которые делал непосредственно я сам своии руками, где-то больше, где-то меньше. Мои обязанности подписанны в самом шоуриле, но из-за качества плохо читается, вот ссылка на оригинальное видео (20Mb).

Про творческого директора.
Должность творческого директора я занимаю уже больше полугода, до этого был заместителем арт-директора на игровом проекте zveriki.com.

В мои обязанности входило, на той должности, и входит, на этой: общение с клиентом, формирование задания, разработка первоначальной концепции, утверждение ее у клиента, ее макетирование, курирование и арт-директинг производства, презентация продукта клиенту.

***

Задавайте вопросы, отвечу с удовольствием.
Костя Неклюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 16:52   #4
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
Фантомы. Камерная история на фоне глобального катаклизма.
Ох. Не такая уж она и камерная. Камерная история практически всегда малобюджетна, а у Вас все очень даже не дешево выходит.

Цитата:
не хватает основной группе дополнительных персонажей, если не ошибаюсь «оркестровки».
Вот это то, как раз не обязательно.
Ось хорошо прописан. С мотивировками, целями, желаниями, характерами Худого и Максима не очень. Их проработайте лучше и никакие дополнительные персонажи нужны не будут.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 17:08   #5
Костя Неклюдов
Читатель
 
Аватар для Костя Неклюдов
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Ох. Не такая уж она и камерная. Камерная история практически всегда малобюджетна, а у Вас все очень даже не дешево выходит.
Насчет малобюджетности.
Как человек знакомый с компьютерной графикой, я с самого начала писал эту историю так, чтобы она была более менее «просто» реализуемой. Если вы заметили на протяжении всего сюжета нет прямых контактов с компьютерной графикой, все проявления катаклизма это по сути просто задники. Камера не делает невероятных пируэтов, в кадре не появляются полностью компьютерные персонажи и хоть какие-то крупные массовки.
Все действие происходит в лесу, не надо строить декорации или перекрывать улицы.


[/quote]Вот это то, как раз не обязательно.
Ось хорошо прописан. С мотивировками, целями, желаниями, характерами Худого и Максима не очень. Их проработайте лучше и никакие дополнительные персонажи нужны не будут.[quote]

Огромное спасибо. Очень рад, что Ось получил такую оценку.
Можете ли вы что-нибудь посоветовать по поводу остальных персонажей?
Костя Неклюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 17:24   #6
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя Неклюдов@24.10.2009 - 17:08
[b] Можете ли вы что-нибудь посоветовать по поводу остальных персонажей?
Цитата:
На самом деле при все своей кажущейся циничности и прагматичности, в глубине души Ось — романтик
Где-то я такого уже встречал Набивший оскомину образ. Да и сценарий про него уже есть "Ось Земли"

P.S. А вообще, похвальная норма выкладки идеи. Рисунки, фото, аудио, видео - отлично, уверен, что за таким представлением - будущее



Внешность Оси позаимствована у видного интернет-деятеля — Данила Перушева (http://www.lookatme.ru/users/space_heater/photos). В известность не поставлен.

Весело
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 17:49   #7
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

Ходорыч
Обычная история - режиссер в своей разработке указывает похожих на героя реальных персонажей. Ставить кого-ибо в известность вовсе не обязательно. Не мутите воду, Ходорыч, а то я в marvel напишу, что Вы про спайдермена сообщение запостили
Директо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 17:52   #8
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Про Спайдермена?

А повеселил меня вовсе не факт использования образов - я сам так часто делаю, что бы легче детали придумывались, повеселила остроумная подпись
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 18:02   #9
Костя Неклюдов
Читатель
 
Аватар для Костя Неклюдов
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
А повеселил меня вовсе не факт использования образов - я сам так часто делаю, что бы легче детали придумывались, повеселила остроумная подпись
Спасибо)

Насчет набившего оскомину персонажа.
Для начала я решил взять, что-то попроще и поближе, а не переворачивать сознание и совершать революцию.

Есть ли вам что добавить по самому сюжету? Что понравилось, что нет, слабые места или может быть даже сильные?)
Костя Неклюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 18:35   #10
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
Можете ли вы что-нибудь посоветовать по поводу остальных персонажей?
Ну дайте им что-нибудь еще, помимо банального желания выжить. Они уже выжили. Если Худой, ученый, то пусть проявит себя не только как разъяснитель значения фантомов, а каким либо действием. Может его Ось заинтересовал как объект для опытов, а может он тормозит, когда нужно торопится, из-за того, что хочет что-то рассмотреть или опыт провести и.т.п. Про Максима вообще мало что понятно. Придумайте ему фантомы, которые можно показать визуально. С одной стороны, вроде как можно дофантазировать, что он как-то связан с военными или секретными службами, но тоже до конца не ясно.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 18:41   #11
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

Ходорыч
Не заметил подписи. Вопрос снят, простите.
Директо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 20:28   #12
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Костя Неклюдов, уберите ссылки из подписи. Самореклама запрещена.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 20:53   #13
Костя Неклюдов
Читатель
 
Аватар для Костя Неклюдов
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

Вячеслав Киреев

Неожиданно. Обычно разрешается самореклама и только в подписях.
Убрал. Извиняюсь.
Костя Неклюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 02:55   #14
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

Вячеслав Киреев
А в профиле можно?;)
Директо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 02:04   #15
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию

Костя Неклюдов ! Сейчас не в силах. Болен. завтра прочту напишу что думаю.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru