Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2008, 09:15   #1
антон эль
Читатель
 
Аватар для антон эль
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Ищу соавторов (и/или сценаристов) к фильму-истории о подростках, только только законшивших школу и строящих свою "взрослую" жизнь.

Кто я? Просто руководитель своего некоммерческого проекта "Антирекламщики", в рамках которого я начинаю работу над сценарием к художественному фильму (да, есть такие еще фильмы). Сам я сценариев еще не писал. Зато создавал и создаю концепции/идеи и сам их вооплощаю в жизнь.

Что готово: концепция, основная идея.

Требуется совместно со мной и соавторами развить эту идею и создать сценарий.

Требования к соавторам: прислать заявку на участие и ответ, почему вы талантливы (не больше 1 листа ворд, значение имеет ваш талант, а не объем). Также не лишним было бы написать коротко о себе: возраст, чем занимаетесь/увлекаетесь. Нелишне пройти такой тест:

На стене в квартире висит охотничье ружье. В конце фильма оно:
а)выстрелит;
б)не выстрелит;
в)поможет хозяину квартиры сесть в тюрьму;
г)я знаю еще один вариант. В конце фильма оно...

Кто нужен: талантливые рассказчики/выдумщики

Бюджет: 0,00$

Если это вам интересно, жду от вас письма.
антон эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 11:19   #2
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антон эль@9.10.2008 - 09:15
[b] Ищу соавторов (и/или сценаристов) к фильму-истории о подростках, только только законшивших школу и строящих свою "взрослую" жизнь.
Лавры Валерии Гай Германики не дают спокойно спать?

Цитата:
Бюджет: 0,00$
Такого не бывает. Хотя бы за кофе, во время совещаний, заплатить придется
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 11:25   #3
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антон эль@9.10.2008 - 09:15
Требования к соавторам:
С таким бюджетом требований быть не может - только скромные пожелания...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 12:06   #4
антон эль
Читатель
 
Аватар для антон эль
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

С авторами, не умеющими правильно читать слово "некоммерческий" я не работаю. Лавров у меня нет, а я - не Лавров, чтобы летать в Москву пить кофе. Могу сюда еще добавить...

Зачем это мне (может хочу обогатиться за чужой счет, а сам ничего не умею):
потому что начал писать книгу, создал сюжет, осталось его проработать. Во всяком случае доказывать обратное не собираюсь. Предполагается, что текст будет доступен всем соавторам в сети интернет.

Если вы хотите поднять бюджет, можете переслать деньги в качестве Donation на кошелек R890259444450 системы webmoney.
антон эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 12:23   #5
Ковальзон
Читатель
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 47
По умолчанию

А что за проект такой "Антирекламщики"? Вы, я так понял, рекламным креативом промышляете. Тогда вы немного ошиблись. Талантливый выдумщик или рассказчик не сможет помочь написать вам сценарий фильма (в рамках заказа на изготовление рекламного сценария - да, в рамках написания сценария фильма - нет). Вам нужен СЦЕНАРИСТ, а ему необходимо платить деньгами, а не перспективами. Вряд ли вы найдете отклик профессионала на свое предложение, основа которого - голый энтузиазм. Самым разумным шагом в вашей ситуации, мне кажется, это...начать писать самостоятельно. Поверьте, это не так страшно, как может показаться.
__________________
Будьте реалистами, ставьте перед собой немыслимые цели...
Ковальзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 12:50   #6
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
потому что начал писать книгу, создал сюжет, осталось его проработать.
А соавтор-то зачем? Прорабатывайте.
Цитата:
Во всяком случае доказывать обратное не собираюсь.
А что тут "обратное"?
Цитата:
Предполагается, что текст будет доступен всем соавторам в сети интернет.
И чо?
Цитата:
Если вы хотите поднять бюджет, можете переслать деньги в качестве Donation на кошелек R890259444450 системы webmoney.
так бы сразу и сказали, а то "проект некоммерческий", "ищу бесплатного соавтора".
Цитата:
Сам я сценариев еще не писал.
Да и мы академиеф не кончали.
Цитата:
Зато создавал и создаю концепции/идеи и сам их вооплощаю в жизнь.
Желтой струйкой на снегу?
Шо ш там можно воплотить в жизнь, имея лишь концепции и идеи, и никогда не писав сценариии?

антон*эль, а можно просто, человеческим языком, без понтов написать типа: придумал тут чо та, не хватает опыта довести идею до ума. Что дальше делать не знаю, но хотелось бы попробовать поработать с соавтором. Чему-то научиться. Может получится что-нибудь путнее. Желающим поработать в соавторстве - мои координаты.

Ну чо вот это пространные понты колотить?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 12:51   #7
антон эль
Читатель
 
Аватар для антон эль
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ковальзон@9.10.2008 - 12:23
А что за проект такой "Антирекламщики"? Вы, я так понял, рекламным креативом промышляете. Тогда вы немного ошиблись. Талантливый выдумщик или рассказчик не сможет помочь написать вам сценарий фильма (в рамках заказа на изготовление рекламного сценария - да, в рамках написания сценария фильма - нет). Вам нужен СЦЕНАРИСТ, а ему необходимо платить деньгами, а не перспективами. Вряд ли вы найдете отклик профессионала на свое предложение, основа которого - голый энтузиазм. Самым разумным шагом в вашей ситуации, мне кажется, это...начать писать самостоятельно. Поверьте, это не так страшно, как может показаться.
Про то, что написано...
http://entero.wordpress.com/anti/

Нет, я не делаю антирекламу и даже просто рекламу. Я хотел написать даже не сценарий, а роман, рассказ, повесть... Я не ищу сценаристов, имеющих диплом или желание выйграть тендер у Агенства по кинематографии. Я ищу единомышленников, желающих быть соавторами со мной. Видимо, зря искал.

То ли я пишу слишком простым языком, то ли в этом разделе бывают только профи... Надо было сразу писать в раздел - Разговоры о разном. Там хоть простых людей посмешил бы. Куда уж мне тягаться с Мосфильмом то без денег и продюссера-любовника...

Чувствую, придется все делать самому.

Конкретная проблема. Все придумал, концепцию, главных героев. Все, пишу, написал написал вступление, для себя биографию героев. Как придумать саму сердцевину истории, развить сюжет, не знаю. На общую концепцию, начало/конец моей креативности хватило. Вынужденная остановка.
антон эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 12:54   #8
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Конкретная проблема.
Ну вот, уже лучше. Скажите только, что собираетесь делать со сценарием? Или соавторство - конечная цель?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 12:54   #9
антон эль
Читатель
 
Аватар для антон эль
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Придумал тут чо та, не хватает ума довести идею до опыта. Что дальше делать знаю, но хотелось бы попробовать поработать с соавтором. Чему-то научиться. Может получится что-нибудь путнее. Желающим поработать в соавторстве - мои геокоординаты: engforfun @ list . ru
антон эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 12:58   #10
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

антон*эль
:friends:
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 13:02   #11
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

антон*эль , ваши планы какие-то туманные, что в итоге хотите получить? Просто снять для себя на любительскую камеру? Или же потом продвигать проект?

Если продвигать, то тогда это коммерческий проект, при успешной реализации которого могут появиться деньги. Тогда надо оговорить % после реализации. А за 0$ вряд ли кто будет работать. Время сценаристов надо оплачивать. У них же малые дети по лавкам сидят.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 13:04   #12
антон эль
Читатель
 
Аватар для антон эль
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@9.10.2008 - 12:54
Ну вот, уже лучше. Скажите только, что собираетесь делать со сценарием? Или соавторство - конечная цель?
Вообще хотелось бы, чтобы сценарий не лежал на полке, а трансфорировался в фильм или книгу. Последний вариант даже лучше - продюссера не надо.
антон эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 13:07   #13
Белый
Студент
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 267
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@9.10.2008 - 12:50
Желтой струйкой на снегу?
Шо ш там можно воплотить в жизнь, имея лишь концепции и идеи, и никогда не писав сценариии?

Кирилл :friends:
__________________
Сценаристы, как вампиры, просыпаются по ночам.
Мария Хуановна
Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 13:07   #14
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

антон эль , не обижайтесь, здесь народ в основном настроен работать серьёзно и получать серьёзные деньги за работу, потому очень скептически реагируют на предложения: "давайте посочиняем от нечего делать".
Это вы на какой-нибудь форум " Бла-бла-бла" загляните, там вам насочиняют )))
А если тоже хотите серьёзно работать, то не ищите "нянек", изучайте основы сценаристики, формат и за дело!
Советами вам тут всегда помогут, опытом поделятся. Есть раздел "Обмен опытом" Там много интересного в архиве. Возможно найдёте ответы на большинство вопросов.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 13:26   #15
антон эль
Читатель
 
Аватар для антон эль
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@9.10.2008 - 13:02
антон*эль , ваши планы какие-то туманные, что в итоге хотите получить? Просто снять для себя на любительскую камеру? Или же потом продвигать проект?

Если продвигать, то тогда это коммерческий проект, при успешной реализации которого могут появиться деньги. Тогда надо оговорить % после реализации. А за 0$ вряд ли кто будет работать. Время сценаристов надо оплачивать. У них же малые дети по лавкам сидят.
Планы туманные, поскольку нет желающих быть соавтором со мной. Да, я хочу просто снять для себя на любительскую камеру (с матрицей 3CCD) фильм о том, что дети после окончания 11-го класса в 16-18 лет не знают, что им дальше делать. Учатся 5,5 лет в универах и потом работают, не получая от профессии никакого удовольствия, зарабатывая депрессию и живя в эмоциональном минусе. Или женятся после 3-го секса и естественной беременности на волне стасти. В результате развод и пустота, а еще дети с одним родителем. Или дети, которые вместо спорта и здровья выбирают пиво и экстази. И об этом надо писать сценарии, снимать фильмы или хотя бы книги. Или перестать обвинять школу и государство, что оно плохо заботится о детях. Дети - не гос.имущество, а зона ответственности их родителей и самих детей [Вот основной лейтмотив моего рассказа]. Родители должны знать своих детей, а не сожалеть потом, что их дети стали невидимыми как в одноименном фильме "Невидимый". Надо увидеть их проблемы сейчас. Потом, завтра будет поздно.

Никто не мешает продвигать потом этот проект. Лучше продвигать готовый продукт или полуфабрикат, а не мешок, на котором написано: стоит 1000000$. Принцип "сначала деньги, потом стулья" я применяю в магазине.

Могу добавить, что время любых работников надо оплачивать. По идее даже мое. Кормить надо детей и себя всем людям. Вопрос в том, к кому Вы обращаетесь, в некоммерческий по сути проект или в гильдию сценаристов, МосКино или ДинамитТВ.

Некоммерческий - означает, что деньги полученные от его реализации не могут пойти полностью на обогащение его руководителей. Если например, цель неком. проекта - помогать развитию детского кино в РФ, значит доходы проекта должны идти на создание кино, а не в карман продюссера.
антон эль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru