Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2006, 13:58   #1
Зверь
Читатель
 
Аватар для Зверь
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Лондон, Москва
Сообщений: 30
По умолчанию

СРОЧНО.
Ищу сценарий для полнометражного фильма.
Фантастика (научная фантастика) + философия.
Возможно - мистика.
Фэнтэзи не интересует.
Было бы здорово найти что-нибудь вроде смеси МАТРИЦЫ, ПИ и ЗВЁЗДНЫХ ВОЙН, но с оригинальной идеей
Есть хорошее техническое обеспечение и возможность использования различных спецэффектов.
Схожу с ума по спецэффектам
Ищу идиотов вроде меня.
Зверь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 14:06   #2
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Сейчас вам, уважаемый Зверь, здесь ум прочистят....Про деньги напомнят, про контракты и гонорары....
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 14:25   #3
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Два вопроса:
Шо такое "ПИ"
И Зверь - это кто? Всмысле имеется дома хороший компьютер и знание 3dsMax или контора посерьёзней?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 14:30   #4
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

"Пи" - это фильм Даррена Аранофски. Видимо...
А судя по сайту - ребята-энтузиасты с некоторым знанием различных программ. Технологию 3D в приложенных фото-работах я не заметил.
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 14:36   #5
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
"Пи" - это фильм Даррена Аранофски. Видимо...
один из моих любимейших фильмов. у меня сценарий лежит на полочке (очень мой любимый сценарий).
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 14:40   #6
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Технологию 3D в приложенных фото-работах я не заметил.
А где приложено-то?

Пи надо будет глянуть. Я чот не ф теме.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 14:46   #7
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Кирилл Юдин
Хороший фильм...первая работа Аранофски, еще до "Реквиема по мечте".
Фото лежат на www Зверя. в разделе tricks.

компилятор
А ты как привык хранить сценарии? Распечатывашь из и-нета, скрепляешь в папочку и на полку? или где-то покупаешь?
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 14:50   #8
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
компилятор
А ты как привык хранить сценарии? Распечатывашь из и-нета, скрепляешь в папочку и на полку? или где-то покупаешь?
распечатываю, которые понравились и в папочку на полку. Потом жена все выкидывает, когда убирается
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 14:53   #9
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Пи надо будет глянуть. Я чот не ф теме.
охрененный фильм... дешево и сердито. супер.
обязательно посмотри. он так года 97 по-моему. черно-белый.

У меня три фильма которые я по жизни смотрю периодически: Чунгкинский экспресс кар вая, пи аранофского и фейрверк китано.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 23:51   #10
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь@23.11.2006 - 13:58
СРОЧНО.
Ищу сценарий для полнометражного фильма.
Фантастика (научная фантастика) + философия.
Сценарий существует. А Вы кто?
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 12:15   #11
Зверь
Читатель
 
Аватар для Зверь
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Лондон, Москва
Сообщений: 30
По умолчанию

Привет!
Спасибо всем за комментарии.
Я привык к встречному сарказму ещё на робофоруме, когда искал робототехников для фильма (к стати, ни одного не нашёл). Но согласен с тем, что надо немного о себе рассказать.
Меня зовут Денис.
Сделал несколько короткометражных фильмов.
Занимаюсь спецэффектами для кино.
В данный момент (раз уж надо пальцы гнуть, чтобы всерьёз восприняли :-) работаю над двумя полнометражными фильмами в Лондоне, как оператор- постановщик. Очень хочется снять самому полный метр.
Ищу хороший сценарий. Намереваюсь снять для видеопроката в Великобритании. Если получится достойно - попробуем достать деньги для показа в кинотеатрах. Опять же, в России постараемся показать, но не хочу загадывать заранее.
Я очень сожалею, что не выложил на своём сайте фильмы, но со временем туго (сапожник без сапог). Вообще, сайт сделал на скорую руку за две ночи, чтобы можно было адрес на визитку впечатать :-)
Но в скором времени вывешу пару фильмов (один сейчас на стадии монтажа).
:-)
Буду рад всем конструктивным предложениям.
P.S:
Про контракты я в курсе.
Зверь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 12:22   #12
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

…ууу.... …
У меня есть супер-пупер сценарий. Матрица отдыхает!. Смесь Звёздных войн с Индианой Джонс. Есть преамбула романа, несколько глав и куча коротких сцен. Требуется соавтор для воплощения всей темы в сценарий. Также нужно пару квадратных километров силиконовой долины вместе со всем их штатом и аппаратурой, плюс 3-4 острова в аренду желательно в экваториальной зоне, 150 тыщь человек массовки и соответственно чел. который может всё это оплатить. Обещаю бесплатно, отдать часть прибыли тому, кто мне это всё предоставит.
Зверь. Вливайся! Сникерснём!


А ещё я вчера ночью придумал охренительшную тему! Вообще обалденную! Я просто час лежал и в шоке был от того какую классную тему я придумал. Супер. Вы охренеете! Сценарий будет называться Лампа! Фильм убьёт любого, кто имеет мозги способные понять понятие Абсолюта. Лампа! Ждите скоро на ваших экранах! Великолепный, шокирующий своей задумкой и гипнотизирующий вас своей философией. Лампа. Скоро!
… на ваших мониторах!
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 12:30   #13
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Намереваюсь снять для видеопроката в Великобритании. Если получится достойно - попробуем достать деньги для показа в кинотеатрах.
Зверь, если уж так скакать, то ты распиши предпочтения, дай вводные: типа хочу чтобы было так то и так то. Примерный бюджет реальный какой ты расчитываешь поднять, еще что-то.

Там, типа вот такие фокусы хочу вставить.

Идеи - то есть и при более четком описании чего тебе надо сценарий можно написать. А потом - ты сценарий на аглицком хочешь?
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 13:57   #14
Зверь
Читатель
 
Аватар для Зверь
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Лондон, Москва
Сообщений: 30
По умолчанию

Компилятору:
Идея была найти уже готовый сценарий, в котором нет моей собственной бредятины. Конечно, вариант по заказу - тоже не исключен, но в этом случае сложнее договариваться об оплате.
Я ищу сценариста, который готов на процент прибыли от проката фильма (Лирическое отступление: "Так-как в Великобритании вся киношная бухгалтерия прозрачнее российской, а судебная система работает - даже при всём желании продюссера, обмануть автора практически не реально").
Вводные по сюжету, думаю проще обсудить по телефону. Пишите в личку, если не против созвониться.
Касательно бюджета: довольно сложно подсчитать полный бюджет, так как практически вся аппаратура (включая кинокран и транспортные средства) уже имеется, либо будет предоставлена бесплатно. А так же есть съёмочная группа (все мои друзья),
которая так же получает оплату после продажи фильма.
То-есть, основная часть расходов - это бутафория, реквизит, бензин, кинокорм, может быть - аренда помещений.
Если посчитать только оставшиеся расходы - это малый бюджет, но термин "малый бюджет" часто неправильно истолковывается как "подвальное кино", в котором нет трюков, массовок, спецэффектов и т.д.
Поэтому мне удобнее говорить о параметрах, а не о конкретной сумме.
Примерно выглядеть всё может так:
2-3 ведущих роли. Остальные - небольшие, желательно эпизодические.
Одна - две массовки с живыми актёрами.
Не более одной несложной массовки с 3Д-актёрами.
Неограниченное количество сцен с хромакеем (блуждающая маска) при неподвижной камере (общий план без панорамы, крупный план).
Около 5 сцен с хромакеем и панорамированием.
Поменьше разных интерьеров.
Бесплатные экстерьеры.
ЛЮБОЕ количество моделей и макетов.
Немного 3Д-графики.
Любое количество пиротехники.
Грим, специальный грим.
Есть возможность создания некоторых эффектов с замиранием и замедлением времени, буллетт-тайм.
Ещё не сделал, но возможно будет контроль движения камеры - хотя не обещаю.
Кажется, ничего не забыл.
Сценарий лучше писать на русском. Переод - не проблема.
Вообще, было бы неплохо иметь интернациональный сюжет. Только один из главных героев должен быть англоговорящим. Обязательно - положительный герой :-)
Никакой политики.
P.S: Во всех американских фильмах добро должно побеждать русских :-)
Зверь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 14:24   #15
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Зверь, тема Лохх-Несского чудовища не устроит?
Экстерьер неограничен.

Цитата:
Натура где? Лох-Несс, Онега...
Я вполне серьезно, кстати. Сюжет - экспедиция русских исследователей приехала на озеро исследовать феномен. Англоговорящий герой со знаком +, это местный искатель приключений или что-то в этом роде. Показывает русским окрестности, рассказывает байки, тосты...

Чудовища, конечно, не будет. Зато можно показать озеро + придумать какой хочешь мистики. Вроде историй про собаку Баскервили. Старые бабки-колдуньи, живущие в окрестностях, знающие кучу преданий.

Даже есть конец, только я его пока не скажу.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru