Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2016, 13:47   #104
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Особенности отечественного кинопроката

Демон из рая,
Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Мне не понравились Фильмы, а то что мне не понравились образы вампиров и как их преподнесли, это уже совершенно другой вопрос. Но я прочёл все книги из серии "Сумерек", читал в туалете, для туалета вполне сгодится!
Тогда понятно. Книг не читал... Я, в основном, по Пелевину ударяю...

А Пелевина, пока, экранизировали только одного - "Поколение П" на пару с Мавроди "ПираМММида".

З.Ы. Мавроди, кстати, писатель неплохой. И, даже, сценарий ужастика классического написал


Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Так это и было в 6 сезоне.
Не стану спорить, но некоторые серии, даже, поднимались до высокой философии...

Концепция, однако, все равно, у сериала прикольная.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Гарри Поттер это пример на все времена, никто не мог подумать, что цикл книг о юном волшебнике прочно займёт место в тройке по числу продаж за всю историю, впереди лишь Библия. Конечно можно долго обсуждать, а если бы не Экранизации, стали бы Книги такими популярными, но это всё разговоры, а факты есть факты.
Ну, это,как раз, не удивительно. Британцы всегда были суперсверхсказочниками и фэнтэзистами...

Льюис Кэрролл, Джон Рональд Руэл Толкиен, Клайв Стэплз Льюис, Мэри Стюарт... Ну и Джоан Роулинг - все авторы мировых бестселлеров

Так что и без жкранизаций неудивительно... И не удивительно, что их активно экранизируют.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей на форуме   Ответить с цитированием