Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2016, 15:31   #7
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Выживут только любовники

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Вы, как всегда, видите в простых словах какие то свои смыслы..
Ну, во-первых, я сторонник структуралистского подхода к языку. Т.е. язык - структура, которую можно представить в виде дроби в числителе которой Дискурс - то есть, все, что написано и сказано на языке, а в знаменателе Логос - то есть, совокупность смыслов. В том числе и скрытых.

А, во=вторых, мы же с вами не воюем. И не нужно принимать экспрессивный образ за нечто болшее, чем образ.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
а лишь критически отношусь к большинству проектов, которые неискушённой общественностью относятся к этому направлению. Просто потому, что это бездарные и безыдейные поделки.
Скажу больше, если вы правы, я с вами всегда соглашаюсь. Но, иногда, вы столь критичны, что трудно представить что же вам-то нравится

Впрочем, я с вами не согласен в главном, стратегическом вопросе - отрицании артхауса,, воолбще, как явления, как направления.


Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Это когда вы приводили в пример всякие дурацкие европейские организации, дающие деньги на кино прочим режиссёрам из приведённого вами списка, которые и снимают всякий никому не нужны трэш.
Видит Бог я не знаю ни одной европейской организаии, дающей деньги режиссерам из моего списка (кстати, какого?). Поэтому, я никак не мог назвать ни одной из них.

Это вы, воля ваша, что-то спутали.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Все перечисленные вами идеи сабжа в той или иной форме присутствуют и в фильмах Марвел. Видимо эти фильмы тоже "интеллектуальные"? Или определённые фильмы более интеллектуальные, потому что они не от Марвел и снимают их рукопожатные "интеллектуальные" режиссёры?
Рукопожатные, как раз, мэйнстримщики. Из интеллектуалов на вершины взобраться удалось очень немногим. Если говоить, конечно, о загранице. Да и у нас, впрочем, лучший режиссер и второй Тарковский только один

Понимате, кино, оно разное. И в кино, как в любом виде искусства есть различные способы донесения мыслей.

Скажем так, чтобы упростить. Я не отрицаю мэйнстрима. И ни слова не сказал против него. наоборот.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием