Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2014, 19:17   #14
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Кертис,

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Нужно было превратить в клюкву и оживить мертвых героев? Зачем? Чтобы миллионы фанатов перестали смотреть? Умно.
Нет, умно тасовать героев каждые две серии. Не путайте книжную серию и сериал. Что хорошо для одного, не очень - для второго.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Где не делается? У вас? Ну, гляньте "Банши". Да те-же "Во все тяжкие" или "Сопрано" пересмотрите внимательно. О классике - вестернах умолчу. Решил автор приблизить героев к реальности, это его дело. Мне черное-белые персонажи надоели до боли в почках. Не существует абсолютного зла и добра.
В "Сопрано" главные герои никак не отрицательные. Как и в десятках других сериалов. Кроме "Игры". Как-то сопереживания таким персонажам у меня не возникает. Вам нравится? На здоровье. Мне - нет, высказываю свое мнение.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вы же в курсе, что в средневековье сжигать деревни не считалось злым проступком? Как и жечь еретиков. Там другая мораль.
Фильм смотрит не средневековый человек. По крайней мере, большинство. Поэтому моральная составляющая фильма всегда делается для современного зрителя. Хоть бы какое членовредительство не задумывалось на экране.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И это не правда. Младшие Старки очень развились. Бастард развился.
Выросли?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Даже Ланистеры удивляют.
Да, нарушением драматургической структуры.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но там не привычное вам киношное развитие - там изменение.
Там - слабость. Очевидно, что автор книг не смог выстроить единую логику своего мира, и, что самое плохое, это перекочевало в сериал. И самое плохое - я просто не вижу там героев. Ну вот не вижу. Ну, умный Ланистер мог бы потянуть, или младшие Старки. Я представляю, что где-то так и задумывалось автором, но в целях производства "эпопеи" всех смешали в кучу. И эпопеи не получилось. Проблема не в том, что там нет условно-положительных и условно-отрицательных (в рамках полутонов) героев, там нет персонажей, которые обладали бы индивидуальностью, а главное, в сериале практически не совершаются поступки. То, на чем основана драматургия. Да, все рубятся, друг за дружкой по зеленым холмам гоняются. Но поступков, которые бы двигали сюжет, очень-очень мало. А таких, которые были бы неожиданностью для зрителя, нет совсем.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А почему в жизни все такие?
Вешают мальчиков на дверях квартир?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Потому что "как обычно" не интересно. А почему у нас все не пишут Доярку из Хацапетовки, а пытаются какую-то свою ерунду пристроить? Давайте, го все как обычно писать будем.
Было бы неплохо.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Спартак скучный закос под сериалы HBOи Снайдера. Пусть убивает. У него есть своя армия фанатов, они рады - все довольны. Мне было скучно смотреть, но я не критикую. Просто не мое и все.
А мне "Игры" не понравились. И я критикую, потому что для этого ветка и создана.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это смешно. Судя по топику, что Игра по книге не знали ни вы ни многие другие. Что Спартак книга Джованьоли знают. Как и то, что упомянутый вами в одной из тем русский сериал "Обратная сторона луны" это адаптация английского сериала «Жизнь на Марсе». Такая себе....
Да ладно, камень-то не в ваш огород был. Я себе не представляю сегодняшнего среднего подростка, читавшего "Спартака". Так что без обид, я не о вас говорила.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 19.04.2014 в 19:24.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием