Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2018, 22:14   #42
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю, если честно, как оно должно выглядеть, и что из себя представлять. С бурятами и евреями туда-сюда, у них есть основания для всей этой движухи - сохранять свой язык, характерные традиции и тд, и тп. А с русскими-то в России что не так? Для чего отдельно выделяться в какие-то образования внутри своей страны, где они (пусть и не формально, но по факту) - титульная нация?
Никакая мы не титульная нация. Понятие "национальность" утратило юридический статус после отмены соответствующей графы в паспорте. Россияне мы теперь. Если национальность никак юридически не узаконена, то почему сохраняются национально-территориальные образования? На хрена эта Республика Карелия, где карелов 4%, причём, разговаривают по-корельски единицы, какие-то места компактного проживания. В Адыгее адыгов процентов 7-10. На фига такое. Мы, русские, тоже исчезающий народ, нас беречь надо. Хранить традиции, в конце концов, культуру питья...

Я вообще считаю - национально-территориальное деление - бомба замедленного действия, одна из причин распада СССР.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума