Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2006, 12:01   #30
Вахтер
Читатель
 
Аватар для Вахтер
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 44
Отправить сообщение для Вахтер с помощью Skype™
По умолчанию

Конечно нет, перед тем как чиать, надо научится читать. Кирилл, я не выступаю против наработанной десятилетиями системы, я выступаю против качества обучения на кафедрах. Качество хромает и очень сильно. Если не можешь работать - тогда иди учить работать. Кто сейчас преподает на кафедрах? В среднем только 1 преподаватель из 7 может похвастаться своими успехами не только в теории но и в практике. Вы слышали чтобы знаменитые актеры предподавали? Кто в университетах преподает лекции по экономике? Абрамович или хотя бы бывший Министр финансов? Рассказывают как сделать большие деньги те люди, которые не видели этих денег никогда или не создали ничего стоющего. Теперь давайте обратимся к истории: кто учил знаменитых философов - знаменитые филосовы( Гёффдинг, Голубинский, Дай Чжэнь, Зенон-Стоик), кто учил будущих гениальных физиков - гениальные физики (вспомним Вернера Гейзенберга или Сахарова). То же относится к сценаристам.Я согласен, что из стен университета выходят гениальные сценаристы, но в эти стены входит гораздо больше гениев и им только хуже становится, когда какой-нибудь несостоявшийся преподаватель начинает рассказывать, что по его очень неопытному мнению можно делать, а что нельзя. Я выступаю против таких преподавателей и считаю, что просто-таки необходимо в университетах провести суботник по чистке рядов, если мы хотим видеть действительно хорошие фильмы, слушать хорошую музыку и не боятся ложится на операцинный стол с мыслью: "А не станет ли мне после этого хуже?".
Вахтер вне форума   Ответить с цитированием