Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2015, 19:37   #433
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Живало - Бывало (реж. Евгений Барханов )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Язычник (на самом деле, конечно, старообрядец), говорит об этих солдатах.
Что он конкретно говорит?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
У Бороды найденная винтовка.
Откуда мы знаем, что это найденная винтовка? Сергей сказал?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Каска.
Каска из музея очевидно - ещё "в масле". К чему она там - непонятно.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Девица вопит "вдруг он там лежит?"
Да мало ли что она вопит?!

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Всё, по моему, понятно.
Ну да. Это мне анекдоты пол женскую логику напоминает.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А кто поймёт, тот поймёт без дополнительных объяснялок. Это как раз очень хороший метод, на 2 стороны работает.
Только я так и не понял ни одну из сторон. Тот кто не разбирается в винтовках (я, кстати, 8 лет прослуживший на военной службе понятия не имею, что это за винтовка), что должен понять? Я вот понял, что Борода, типа лесника там. Ну такой вот стереотип - раз бородатый, в лесу с винтовкой - либо браконьер, либо лесник. Что должно подтолкнуть меня следовать именно вашей логике? Что должно мне сказать, даже если я знаю, что это иностранная винтовка, что это Борода её выкопал, а не купил или не выдали? Либретто?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Могло бы изменить, именно поэтому у него пулемёта нет! И патронов тоже нет.
Что бы это изменило? Ой-ой у вас с логикой, как у Сэра Сергея - полный швах.
Вы же утверждаете, что Борода сам хотел принять смерть. И тут же "если бы был пулемёт - могло бы изменить", то есть передумал бы умирать и решил бы застрелить? Вы уж определитесь, что сказать-то автор хотел, что за сюжетец-то.

А то выходит, что решил застрелить, а тут осечка, другая и вдруг - "я передумал!". Комедия.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
На мой взгляд, Барихан свою задачу выполнил очень хорошо.
Ок! Тест!
Как-то на здешний конкурс была предоставлена коротышка. По логичности поведения персонажей очень напоминает РПП и ЖБ. При прочтении возник вопрос. Сейчас я вам его задам:

События происходят после ВОВ. Семья какого-то военного получает ведомственную квартиру. Все рады и счастливы. Муж занят на службе, жена распаковывает вещи. И вот замечает на дверном косяке зарубки с надписями:
"Лев - 5 лет", "Лев -6 лет", "Лев-7 лет".
Она вдруг меняется в лице, она хватает своего маленького ребёнка и её бьёт истерика...

Вопрос: Почему у этой героини случилась истерика?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием