Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2009, 05:53   #146
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от несс@20.11.2009 - 05:30
[b] Действие - в противостоянии двух характеров, когда ни один не хочет уступить другому.
Нет, характеров я там не вижу. Опишите мне характер одного и другого?
Вижу противостояние двух мировозрений и мнений. Ну там с богом, терпимостью и бейсболом.

Цитата:
Смею надеяться, вы не считаете драматургическим действием физические движения
Вот мы с вами сейчас тоже спорим. Там герои имеют разное мнение относительно бога, а мы вот с вами - относительно Афигена...

Является ли наше с вами противостояние - драматургическим действием?

Хорошо, у нас с вами нет биты и пистолета и мы через монитор... Но тем не менее, есть ли драматургическое действие в том, что мнения не сходятся? Ну и как дополнительные аргументы приводятся еще бита и пистолет, т.е. повышается градус экспрессии высказываемых мнений.
А конфликт мнений из плоскости словесной утяжеляется физической.
Один наставил пистолет, другой врезал битой. К чему все это столкновение мнениями и битами привело ?
Оставшийся в сознании, вышел на улицу и снял под солнышком куртку...
Это следствие конфликта или ему просто жарко стало?

Может ли наше столкновение наших с вами мнений стать драматургическим, если вы заснете за компом, а я встану и одев пижаму лягу спать (и на пижаме у меня может тоже чего написано)
Ну спать я захотела, причем не из-за вашего мнения и нашего спора, а потому что - организьм.

Куда и к чему все это драматургическое действие, столкновение и прочее привело героев?

Я жеж говорю - прикольно! Футболка классная, две минуты - на болтовню и эмоции и получается комедия положений. Отличный анекдот.

Немного грубоватенько, я тоньше люблю. Но все равно, я поняла вкусы Афигена. Впрочем, я и по его шуткам здесь на форуме приблизительно поняла его чувство юмора. Мы, кажется, на эту тему с ним все утрясли
Марокко вне форума