Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2009, 12:22   #4170
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Вячеслав Киреев
Цитата:
Комедийный боевик - достаточно распространенный поджанр комедии.
наверное вы правы Вячеслав. просто я этой/такой терминологией не пользуюсь.
поясню, почему. постараюсь максимально понятно и логично.

начало работы.
после толчка (зарождения сюжетной идеи) - я определяюсь со смутным ощущением интонации будущего сценария. и постепенно нащупываю ОСНОВНОЙ жанр моего ГЛАВНОГО СЮЖЕТА. в конце концов понимаю, что скажем, он у меня будет мелодрамой.

потом я определяюсь с главным героем/героями и плохишом.
понимаю, что они у меня собственно говоря, делать-то будут в сюжете (которого как правило еще и нет).

так вот: действия героя/героев и плохиша, и создают мне ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СЮЖЕТЫ или как вы говорите поджанры.
например: сюжет воспитания, криминальный сюжет с неизвестным убийцей, комедию положений и т.п. терминология во всем мире достаточно разная - главное чтобы мне самому было четко понятно - ПРО ЧТО этот дополнительный сюжет/сюжеты.

но они совсем не меняют мой ОСНОВНОЙ жанр - мелодраму. они его дополняют и делают более объемным. потому что если они его начнут забивать (что не исключено) то тогда я поменяю ОСНОВНОЙ жанр своего сюжета - что не исключено и иногда совсем не плохо.

и самое главное: если ты четко ПОНИМАЕШЬ, ЗНАЕШЬ И ЧУВСТВУЕШЬ ИНТОНАЦИЮ/СТИЛЬ своего главного сюжета - ты не свернешь с главной тропинки, которая непременно приведет тебя к ЖАНРОВОМУ успеху.

а что касается терминологии и вашего примера...
я не киновед.
но "крутые легавые" - это все же явно не "боевитая комедия". :friends:

Цитата:
В итоге, я так и не понял, чем плохи штампы. Кто-нибудь объяснит?
ДА!!! объясните блин - что в этом плохого? когда штамп и китч становится искусством, а?
тут паслась хренова туча злобных кинокритиков - аууууу! ГДЕ ВЫ??!
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума