Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2011, 16:38   #74
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию Re: Штрейкбрехер

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но ведь сам автор считает, что написал гениальное и безупречное произведение. Искренне считает. Как с этим быть?
Кирилл, а в чем проблема? Автор может считать все что угодно. И так же имеет право не отдавать сценарий продюсерам, если посчитает нужным. Профессионально написан сценарий или нет - дело десятое. А так получается, что можно просто взять чужой сценарий (идею, поэпизодник), сказать, что все плохо, не заплатить и нанять другого автора? Или того известного сценариста изначально кидать не собирались, а лишь предложили ему скрипт-докторинг??
Мне интересны нюансы. Потому что мне самой ни раз предлагали писать сценарии по чужим синопсисам. Что это были за синопсисы, кем написаны, урегулированы ли были права с авторами идеи -- непонятно. Поэтому и отказывалась.
А один раз прислали сценарий 8-ми серийки, уже купленной у автора. Но компании не нравилось. Неудивительно. Когда я прочитала, я поняла, что такой изощренный бред переделки не поддается, и отказалась. Героев было штук тридцать, не меньше, японцы, русские, французы, действие металось из одной страны в другую, и все это было приправлено душераздирающей историей про слепую девушку, которую на протяжении всей истории пытались не меньше трех раз изнасиловать, так она была хороша... Так что, конечно, все бывает.
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием