Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2011, 08:36   #69
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Штрейкбрехер

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Не хочу больше думать об этом фильме
Нора, вы правы, конечно, не надо думать. У меня в прошлом году купили две идеи. Осталось только название от нее. Я уже почитал аннотации, новые авторы все переделали в них. Я уже думаю, не попросить ли их снять мое имя как автор идеи, хотя кому какая разница, никто наши имена в титрах не читает.

Успокаивает то, что народу вообще плевать, кто сценарист. Это только в комментах на кино-театре народ иногда поносит нас, да еще умники-рецензенты на кинопоиске иной раз пройдутся по "сцынаристам".

Основной массе зрителей все равно, кто и что. Они даже режиссеров не знают, не говоря уже о продюсерах.

Это мы здесь, на нашей внутренней кухне, спорим до хрипоты. Я только рад, что за последние пять лет многие из нас уже что-то написали, продали и будут это делать и дальше, потому что помню как в 2006-м на форуме иной раз шли споры чисто теоретические. Теперь они подтверждены опытом, пускай порой и горьковатым.

Это ведь хорошо, что сценаристы такие гордые и независимые люди, что мы обидчивые, хотя Аризона предлагает нам возвыситься над суетой и творить, творить... Но дискуссия дает обнаружить некоторые общие проблемы, и вопреки мнению, что она вредна для начинающих, так как пугает их, ничего подобного. Такие ветки полезны для начинающих, они уже знают, что кланяться и говорить "холосо, холосо", когда тебе платят копейки и уродуют твои скрипты, это нифига не холосо.

Насчет просьбы озвучить, что за канал и прочее, конечно, я не имею на это никакого права. Хотя каналов могущественных у нас раз-два и обчелся. И студию назвать тоже не могу, как ни крути, даже в одной компании работают разные продюсеры, разные редакторы, а я же говорил о конкретной ситуации. Мы, сценаристы, возможно, в глазах редакторов тоже какие-то неуживчивые и заносчивые.

Как-то мне продюсер и режиссер, рассказывали, смеясь, об одной из сценаристок, которая от них сбежала во время процесса, но мне было неприятно, так как это все-таки моя коллега, тем более, по-моему, одна из форумчанок, может бывших.

Когда в свою очередь от работы отстранили меня, продюсер пришел сюда и хотел подыскать замену здесь. Это ведь хорошо. Это значит, что большинство работающих людей находятся на этом форуме. И возможно тот, кто меня заменил, тоже с этого форума. Но я на него ни в коем случае не обижаюсь. К сожалению, кино это рынок. Грязный зеленый рынок, на котором "золото куплю" на самом деле означает "за бесценок".
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием