Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2019, 15:45   #103
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Не надо описывать то, что видите на экране

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Позволю себе вмешаться, т.к. уже имеется практический опыт в написании кино-работы под заказ для определённого режиссёра и студии. Ну, собственно, практический процесс отличается от всех представлений, которые возникали в процессе обучения теории. Когда режиссёр увидел мою работу (для понимания проф. уровня), где были прописаны все действия до мелочей (руки, взгляды, шаги), первое, что сказал: "У тебя очень много крупных планов. И я даже не знаю, где взять актёров, которые смогут сыграть таких персонажей. Если актёры не справятся, весь твой проект накроется медным тазом. И действия у тебя уже прописаны в чётких планах и в особом стиле. Что ты хочешь от меня? Иди и снимай." Короче, мой проект остался со мной и, судя по советам режиссёра, надо реализовывать самостоятельно. И именно потому что в сценарии нет работы режиссёру!
Похоже, что этот режиссер вас просто кинул С выплаченным авансом разговор принял бы более конструктивный характер. Никакие крупные планы бы его не смутили.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием