Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2013, 03:24   #11
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Посоветуйте фильм

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Оборотни!!!
Что следует посмотреть в первую очередь:
"Американский оборотень в Лондоне" Джона Лэндиса (сиквел "в Париже" не так хорош)
"В компании волков" Нила Джордана - красивая сказочная лента с любопытными эффектами.
"Восковые фигуры" Энтони Хикокса (в фильме действуют разные монстры, есть отрывок с оборотнем).
"Вой" Джо Данте
Ginger Snaps, хотя бы первый фильм из трилогии
"Серебряная пуля" (она по Кингу, кстати)
"Зловещая луна" - оригинальный, интересный фильм
Это фильмы, в которых оборотни живут и действуют среди нас. Ну кроме "В компании волков" - там изображена старинная английская деревня и третьей части Ginger Snaps (канадский форт в 19 веке).
Да еще из той же серии, один из моих любимых фильмов - Big Bad Wolf 2006, режиссер Ланс Дризен. Хотя в плане эффектов он не слишком впечатляет, но поставлен динамично и не без юмора. Черного.
И "Природа зверя" 2007 - забавная комедия, вполне можно посмотреть.

Фильмы, где с ужасами соседствует экшен и много стреляют:
"Псы-воины" - хороший мрачный фильм, очень известный, кстати.
"Другой мир" (1-4) - любопытный сериал, я его поклонник, кстати - мне нравится его стиль.

И пару слов о сериале "Вой", это киносериал, он насчитывает на данный момент восемь фильмов и посвящен исключительно оборотням.
"Вой" (1981) - известный фильм с хорошими актерами
"Вой 2: Твоя сестра - оборотень" (1985) - трэш, я его почему-то до сих пор люблю, но не рекомендую
"Вой 3" (1987) - о сумчатых волках-оборотнях, пародия
"Вой 4: Настоящий кошмар" (1988) - по сути римейк первой части, любопытные эффекты
"Вой 5: Возрождение" (1989) - детектив с оборотнем в старинном замке
"Вой 6: Уроды" (1991) - мне показалось, что это очень посредственный фильм, но я его смотрел очень давно, лет двадцать назад
"Вой 7: Восход новой луны" (1995) - слабенькое ненужное продолжение
"Вой: Перерождение" (2011) проходной фильм
В общем, из всего сериала могу точно порекомендовать первую часть и четвертую. Хотя мне нравятся и 2, 3, 5


Это, само собой, далеко не все, но то, что пришло мне в голову в первую очередь и что представляет первостепенный интерес.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием