Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2017, 21:37   #25
Велл
Читатель
 
Аватар для Велл
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Сценарий для детского м\ф (сериал)

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Ну, если вы получили деньги, то всё, что вы написали, принадлежит покупателю без остатка.
И все что я придумал - героев, волшебные слова, - например "чики брики чпок", название сериала, волшебных человечков - Лесиков, имена героев, теперь может использовать человек, который их не создавал? Теперь он может на моей идее создавать и развивать мой мир, зарабатывать деньги? Это все равно что брать чужую франшизу и пользоваться ею бесплатно, создавая новые серии или сезоны. Вот вы рискнете снять нового Терминатора с Сарой Коннор и прочими героями? Или взять героев Акунина и "творчески развить" их истории?

Художники рисовали с потолка что ли? Они рисовали по описанным мною характерам и образам. Он может детям во дворе почитать выкупленные три мои серии (сказки), но все, что будет создано и продано потом, без авторского разрешения, - воровство. Он, и не только он, может использовать Ягу или Чура по отдельности, в других историях. Не волшебника Чура, а например водяного Чура, и не с моими характеристиками, поведением, и не по моему описанию. Он не может собирать моих героев вместе в других историях и продавать это как свое произведение.

Чтобы сделать мультфильм, нужно разрешение автора на использование героев и истории. У него нет договора об отчуждении прав, мало того, он нагло присвоил авторство, что его характеризует соответственно. Он должен был указать меня как автора, но он этого не сделал, хотя признает, что три первые истории мои. Паноптикум какой - то...
Велл вне форума   Ответить с цитированием