Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2019, 13:00   #157
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Поэтому кандидаты от коммунистов всё чаще ломятся на 1-2-е места, обходя самую передовую партию.
Ну, пускай ломятся. Я смотрю не по рейтингам партий, а по живым конкретным людям. Именно в брежневский социализм точно большинство не хочет (хорошо подумавши). Ибо жили и отдают себе отчёт о плюсах и минусах.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Будут ждать правильный капитализм.
Будут приспосабливаться к существующим условиям. Чем уже и занимаются более 30 лет. Не ожидая ничего, кроме повышения цен.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А что им толку от многопартийной?
Никакого толку, как и от всей этой "демократии" в целом. О чём я постоянно и говорю.

Но вы попробуйте восстановить 6-ю статью Конституции о руководящей и направляющей роли Партии (даже не важно какой именно, не обязательно коммунистической, главное - одной партии). Попробуйте...


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Который во вторую половину СССР уже существовал больше в виде самоцензуры, допускавшей вменяемую критику действующей власти.
Это вы про Марс, или про СССР, скажем, первой половины 80-х??? Фэнтези какое-то на тему СССР. Апокрифы...

Любое нормальное государство должно контролировать идеологию, СМИ, образование и др. Имел полное право и СССР. Только не надо потом, в светлом социалистическом будущем плакать про ограничение гражданских свобод, свободы слова, свободы создавать партии, устраивать перестройки и прочего. Вы уж определитесь (советское руководство не определилось и пыталось усидеть на двух стульях, не вышло) - диктатура пролетариата или либеральная "демократия". А то развели сперва парламентскую демократию и при этом делали вид, что хотят сохранить социализм.

Я за честную диктатуру. Без всяких заигрываний в демократию и парламентаризм.

Но большинству это не понравится.

П.С. Об остальном потом, надо бежать.

П.С. Вы меня опять в антикоммунисты записываете, не вникая в суть сказанного.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума