Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2014, 16:00   #107
Димка Новиков
Хиппи
 
Аватар для Димка Новиков
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 818
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов

Алексей Соков, здравствуйте, спасибо за вмешательство - интересные идеи, буду прорабатывать.

Отвечу на возникшие вопросы/споры:

По поводу импорта

Импорт нужен для тех людей, кто уже начал какой-либо проект в другой программе и хочет переключиться на использование новой программы. Либо ещё не уверен и хочет попробовать. Он нужен для того, чтобы каждый, кто захочет воспользоваться программой имел, по-возможности, наименее безболезненный переход к новой программе. Что касается форматов импорта, то в первую очередь это будут форматы других программ, а импорт из PDF - это вообще что-то экзотическое и такого не будет точно, как скорей всего и экспорта из RTF/DOC.

На счёт формата DOC

Формат DOC - это закрытый двоичный формат, и существует не так уж и много способов записи в него. Ни какие правообладатели не предъявят претензий, тут проблема в том, чтобы такие файлы создавать. Лично мне не знакома ни одна библиотека, которая позволяла бы создавать идеальные DOC файлы, да ещё и с отличными от латинских символами. Даже Open Office (Libre Office) и то не могут писать нормальные файлы (либо летит разметка страниц, либо оформление текста). Единственный способ, известный мне - это создать RTF-файл и сохранить его с расширением DOC.

Вот такие мысли.
__________________
Всегда Ваш
и всегда с улыбкой,
Димка Новиков

Разработчик программ "КИТ Сценарист" & "Story Architect"
Димка Новиков вне форума