Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2009, 13:19   #205
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Ага, раскаялся и пострлелял напоследок несколько человек - святой такой, раскаявшийся.
Не, вы все перепутали. Сначала пострелял, а потом увидел, раскаялся и даже гопникам свой лопатник презентовал.
Цитата:
А если приём, то очень грубо и влоб: посчитал слова из библии и бац - пуля не берёт.
А в Библии есть эти слова?
Цитата:
Думаю - прикол такой. Просто для красоты и неожиданности.
Просто для красоты и неожиданности двое становятся свидетелями чуда и спорят об этом на протяжении всей новеллы?
Цитата:
Как по мне - так просто очередной прикол необычного киллера.
Простите, это ведь и вы в том числе спорили со мной, утверждая, что изменение героя в финале вовсе необязательно? Такой подход многое проясняет.владик, я не являюсь фанатом Тарантино. Начиная с "Джекки Браун", его фильмы мне смотреть скучно, как и "Прирожденные убийцы", снятые по его сценарию. Однако "Бешеные псы", "Криминальное чтиво" и "Настоящая любовь" (по тарантиновскому сценарию) сделаны отменно, в том числе и в плане драматургии. Болтают действительно много. Но в контексте этих трех фильмов это работает на характеры. Например, Вега и Джулс долго трындят про чизбургеры в самом начале. Мы не знаем, кто они. Куда идут. И вот они приходят, окончив свой диспут буквально на пороге гостиничного номера. И тут выясняется, что они пришли забрать нечто, принадлежащее их шефу и убить несколько человек. Таким образом, мы понимаем, что для этих двоих убийство двоих и более лиц - просто рутинная работа. "Бешеные псы" - фильм с классной драматургией и интересной композицией, как, впрочем, и "Криминальное чтиво". Сегодня даже трудно себе представить, что такому нескучному фильму могли дать приз в Каннах.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума