Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2016, 22:16   #24
Уксус
Студент
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Димка, привет! Начал тестировать программу.

Редактор ментальных карт еще сыроват. Методом тыка вроде разобрался в функциональности, но хотелось бы некоторых дополнительных функций.
1. Выбор и удаление сразу нескольких нодов.
2. Дабл-клик чтобы изменять нод - есть, а вот дабл-клик внутри нода, чтобы выбрать слово или весь абзац - нет. Приходится стирать все бэкспейсом.
3. Непонятно где появляется новый нод. Я так понял она появляется чуть к верху, но это не интуитивно.
4. Хочется изменить размер шрифта. На моем ноутбуке уж очень мелко.
5. Так и не понял разницу между чайлд нодом и сиблинг нодом. Так как визуально все ноды одинаковые, не понятна их иерархия.
6. Из этого же вытекает и то, что иногда соединения не работают. Так например "чайлд нод" невозможно присоединить к "родителю", только наоборот. Я считаю, что в нашем сценарном случае, такая иерархия нафиг не нужна. Все должно подсоединятся ко всему.
7. А еще у меня каким-то образом появилось пунктирное соединение. Это что такое?
8. Ну и последнее. Это относится ко всем иконкам КИТа. Когда наводишь на них курсор или нажимаешь, они не меняют оттенок/цвет. Из-за этого непонятно, нажалась ли кнопка или ничего не произошло. Это очень мешает.

А так, круто что мы движемся вперед!

Последний раз редактировалось Уксус; 15.07.2016 в 22:18.
Уксус вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от: