Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2020, 12:25   #268
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
И как вам Холоп?
Я не могу сказать, что это "плохой фильм", он просто достаточно необязательный. Посмотрел и забыл.
Насчет сценария, мне кажется, герою не хватило каких-то реальных испытаний на пути к исцелению. Он, по сути, действительно как на курорте побывал. Даже не показали, чтоб он там в полях пахал, борозду прокладывал, валится с ног в поту в три ручья. Он такой чистенький всю дорогу и проходил.
И не хватило реальных угроз. Было бы неплохо, если бы в итоге всё вышло за рамки игры, и пришлось бы уже действительно спасать и девушку и себя. К примеру, сумасшедший автор игры, чья чокнутость была заявлена, но не была доказана в исполнении Охлобыстина, мог бы совсем слететь с катушек, и нагнать туда настоящих злодеев и психопатов.
Потому что когда герой спасает девушку от опасностей, которых на самом деле не существует, то это выглядит слишком сказочно (а он - слишком глупо). Для полного перерождения чего-то не хватало.

Ну, и гиперопека отца-бизнесмена выглядела как-то уж совсем "по-советски". Папа-пингвин, который бросил все дела и торчал все время на наблюдательном пункте - зачем? Что бы могло случиться с его 27-летним дитятком под присмотром нескольких сотен человек? Заботливый отец вполне мог бы наблюдать все это по видео-связи. И время от времени нервно звонить Охлобыстину и требовать результата. От чего Охлобыстин и привысил бы в итоге свои полномочия, запустив в игру кого-то действительно опасного, а не опереточных монголо-татар.

В общем, авторы не перешли "черту" абсолютно ни в чем. Все чинно, благородно, стерильно. Кроме того, что герой в начале выглядит действительно омерзительным.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 06.03.2020 в 12:29.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием