Тема: Джокер 2019
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2020, 22:39   #281
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Джокер 2019

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Вы преувеличиваете. Эта фраза банальна и я уверен использовалась в кино уже множество раз. Вас просто сразила харизма актера.
Мне нравится не фраза, а то, что она означает, как она рисует образ персонажа. Т.е. это заслуга именно сценариста, автора, мне понравилось его видение героя и его отношения к событиям.
Поэтому совершенно не важно, в каком другом фильме она могла быть использована (интересно в каком...), она актуальна именно здесь по отношению к этим героям, где Бэтмен -механический неживой нечеловечный "типа герой", а Джокер - трагический и человечный персонаж, который не хихикает над Бэтменом в этот момент, как ему должно быть положено.
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение

Было бы забавно наблюдать, как вам с Найшуллером резко не понравилось бы желаемое кино
Джокер в фильме Нолана по своей сути даже полноценным антагонистом не является (не зря на помощь нарративу приходит финальное столкновение Бэтмена с Двуликим) - трикстер без предистории, без мотивации, без всего, сугубо вещь в себе - любое раскрытие в стиле ориджина просто угробит этот концепт на корню.
А мне как раз этот Доктор Дэнт еще более лишним показался. Я не очень хорошо знакома с миром комикса, и мне было непонятно совершенно, что тут делает этот дядя и в чем его драма.

ЗЫ От Найшуллера я в полном восторге), рекомендую его стримы в инстаграм. Хотя он очень специфичный парень, море понтов, просто МОРЕ ПОНТОВ, и думаю, кроме киновкусов у нас бы ничего общего больше на нашлось.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 24.01.2020 в 22:44.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием