Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2015, 18:46   #992
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение

Напишу сценарий о её жизни, так скажут, что "лью на Великую Победу".

А правда в том, что солдаты Красной Армии изнасиловали 2 млн немецких женщин...
В замечательном мини-сериале "Внимание, говорит Москва!" есть один эпизод, о правде... Офицер - военный переводчик рассказывает: Немец, размозживший прикладом голову ребёнка - это наша, русская правда. А дети, катающиеся как на санках на замороженном трупе немца (чьего-то сына, мужа, отца) - это немецкая правда.
А вам какая правда ближе? Или у вас какая-то высшая третья правда? Так в чём она?
Поймите - я здесь живу, я принимаю Россию такой какая она есть - во всей её противоречивой сложности, и её честь и её позор (со всеми там ГПУ, КГБ и прочими Чикатилами).
В каком-то зарубежном "документальном" фильме ( в котором Сталина уравняли с Гитлером) рассказывали, что в советских лагерях на заключённых производили медицинские опыты, жертвами которых стали 20 000 человек. Опять, откуда эти цифры? Кто вёл эту статистику? (Тем более , как я понимаю, в закрытых, секретных учреждениях.) От чего они умерли? Какие конкретно опыты проводились? Изготовители киноагитки для наглядности показывают голый труп с отпиленной верхней частью черепа. Зрелище не из приятных, но причём тут секретные опыты? Съёмки эти могли быть сделаны в любом патологоанатомическом кабинете. Ну, у нас-то иммунитет, мы, глядя на это , успеваем стряхивать с ушей лапшу... А западный зритель?
Ну, изнасиловали немок (с 2-мя миллионами не согласен, но было дело, не отрицаю). И что теперь? Посыпать голову пеплом? Посетовать на "извечное русское варварство"? Прочесть стишок про "немытую Россию"? Какие мои действия?
Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
Личная (18.02.2015)