Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2015, 20:55   #65
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Малобюджетное героическое фэнтези

Фантаст, я вас прекрасно понимаю, сам фанат фэнтези и скай-фая, но все рассуждения-ответы на вопрос данной темы, я так понимаю, можно свести к трём главным факторам:
1) страх, что не окупится, основанный на множестве факторов и результатах фэйлов типа "Волкодав", "Обитаемый остров" и т.д.;
2) повсеместный идиотизм к тому же;
3) отсутствие качественного сценария-истории.
По поводу последнего - уверены ли вы, что ваш сценарий именно тот, что и окупится (если адекватно экономно снять), и хорош сам по себе? Потому что вот я знаю рынок современной русской литературы по части фэнтези и нф, и качественного там - практически ноль, особенно если с расчётом на большой экран да на малый бюджет...
Попробуйте свою работу выложить в сеть на растерзание критиков, на самиздат, например; можно не всё, если жалко, хотя бы первые главы-минуты. Если людям такое интересно, если наберёте массу положительных отзывов, то все дороги открыты будут - и издать можно (оформив, как роман), и кино снять, и игру сделать, выбирай, не хочу. Примеры таких успехов у нас есть. Он ли?
Малобюджетным неплохим фэнтези я представляю какой-нибудь фильм типа "Чёрная смерть" (да ещё тёмное фэнтези, совсем невостребованный жанр казалось бы). Дерзайте, задача не такая уж сложная.
Мне кажется, если долго проталкивать прекрасный сценарий, то на прекрасный найдётся рано или поздно продюсер. Независимо от жанра. Вопрос лишь в том - действительно ли история интересная?

Последний раз редактировалось Перекапыватель; 02.08.2015 в 20:58.
Перекапыватель вне форума   Ответить с цитированием