Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2019, 16:55   #377
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Сразу вспоминается режиссёр Быков. Он всё хочет уйти, но всё снимает и снимает. Давно пора пойти ему навстречу.
Быков заявил о намерении уйти из кино, когда уже был в предпродакшене "Завода" и получил от минкульта деньги на "Сторожа" - естественно, что никто не дал бы ему просто так свалить.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну вот Быков мне совсем непонятен. Мне кажется, что он режиссер авторского кино, которого потянуло в жанровое. А там он не умеет. И постоянно уходит, да. Он, видимо еврей ) (из анекдота)
Я бы сказал, что он режиссер социального кино.
На авторское и арт-хаус он никогда не претендовал, ибо, как сам утверждал, снимает абсолютно мейнстримово.
После "Майора" и "Дурака" его с новым оператором чего-то потянуло в академичное кино, перестал всё снимать длинными мизансценами на риг, теперь сплошь рельсы и длинные панорамы под Звягинцева - вот тут он лишку дал со своим театральным подходом к актерской игре.
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
У "Дурака" был полноценный для фильма бюджет ($1,3 млн), а выглядит крайне дешево.
Быков в одном из интервью говорил, что бюджет Дурака меньше 30 млн рублей.
Доходило до того, что съемочная техника у них прямо во время съемок уезжала со смены из-за неуплаты. Потому и дёшево.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Собственно, речь не о каких-то там скандалах, а о публичных заявлениях Быкова, которые и есть истерика.
Не было никаких публичных выступлений и истерики. Режиссер просто написал у себя на страничке в Фейсбуке, из чего все СМИ раструбили и сделали "офигенную сенсацию". Человек по наивности не знал, что журналисты его соцсети перепечатывают. Только и всего.

К слову последний подкаст с ним
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 30.11.2019 в 16:57.
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием