Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2018, 22:48   #882
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
а картины "Зэки ГУЛАГА на леспоповале в зимней тайге" нет?
А "Голод в СССР 1947-48 годов" нету панорамы?
А то у меня фото есть 1953 года. Ученики и сельская школа в саманной избе под соломенной крышей и дети в отцовских шинелях ещё с ВОВ.
При чём тут Гулаг??? Вы самозанятый крестьянин??? Ну и будьте довольны, благодарите Бога, что вы в свои 55 не уборщик , например, территории в шарашкиной конторе "Сафари-парк" (известный в Краснодаре зоопарк). Нет, нет, конечно, не по трудовой. "По договору". Один выходной в неделю (в будние дни). По субботам и воскресеньям работа на час дольше, до 18.00 (почему???) Один час ничего не играет, если вам, конечно, не добираться до дому полтора часа. Само собой, никаких больничных и т.п. Задержка зарплат. Потогонный темп при зарплате 20 тыс. Долбоэпическая организация труда, когда пристарелые работяги катают втроём конную грузовую тележку (!) гружённую сырыми дровами (, один рулит оглоблями, двое с криками "Ээээх, раз!" толкают сзади, вспоминается картина некоего русского передвижника...) А то вы там в самозанятых засиделись. В этом нет, конечно, ничего плохого. Везёт вам. (Послал я сегодня "Сафари-парк" в жопу, но культурно, без скандала, как бывший интеллигентный человек.)
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума