Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2015, 13:19   #141
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 3

Оказия,
Цитата:
Сообщение от Оказия Посмотреть сообщение
Ну так и я говорю, что Звягинцев не ставил цели оболгать нашу действительность. Снял ещё приличные виды. А как там на самом деле уже потом экскурсанты разные в сети выкладывали. Помойка, сэр.
Ну, это, знаете... Экскурсанты. Если поискать, грязь везде найти можно.

Вон, мой препод постоянно в Вену мотался, даже участвовал в съемке клипа про Австрию.

Так он был поражен тем, что с внешней стороны в Вене дома, как на картинке, улицы ухоженные, чистые, а зайдешь во двор дома с раскаршенным фасадом, а там - говно, моча, горы мусора, всякая рухлядь, как у нас в прошлом - через дворы тянутся веревки, на которых сушится белье.

Дажесъемки для себя делал, нам показывал - 100% советский довоенный пейзаж, в какой-нибудь Одессе или питерских трущобах.

А, вот, я сам, в самоей Американии такое видал, что Териберка - Париж, Версаль.

Суть-то не в показе грязи и мусора, а в создании отрицатеольного, негативного образа.

Суть которого - "Дерьовая страна, в которой живут дерьмовые люди и дерьмовое государство".

Цитата:
Сообщение от Оказия Посмотреть сообщение
ну как же, когда адвокат приехал, она как только Коля вышел, попросила его повлиять на мужа в плане переезда хотя бы в область.
Я же не спорю. Было. Я, только сказал, что не особое и не горячее.

Вот, вы возьмите рагулизацию Львова, Одессы, Киева - процессы один в один - коренные горожане валят туда где есть работа или за границу - срываются и валят.

Рагули срываются из своих депрессивных сел и валят в города, гдесогласны фигачить на разной фиговой работе за которую нормальный львовянин, одессит или киевляни плюет в глаза и за такие деньги, что львовянин, одессит или киевлянин бьет в морду.

Вот так, срываются и валят, а не рассуждают о том, что надо бы свалить...

З.Ы. А у меня такое ощущение, что Звягинцев проиллюстрировал народную песню из романа Пелевина S.N.U.F.F. - " Из этой ж...ы х..й уедешь".
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 16.02.2015 в 13:23.
сэр Сергей вне форума