Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2015, 12:41   #137
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Оказия Посмотреть сообщение
Кирилл, ну задумайтесь, пожалуйста, почему любой населённый пункт, даже дачный, строится по определённому плану
Оказия, зачем мне задумываться - я стройкой сам лично занимался и очень хорошо знаю эту специфику. Поэтому все эти отмазки мне смешны.

Цитата:
Сообщение от Оказия Посмотреть сообщение
Потом я посмотрела в сети историю нынешней Териберки - там 33 аварийных дома, которые надо расселить. Так жителей норовят удалить из посёлка, а не строить для них в достаточном количестве жильё.
Вы же девочка, да? Всегда умиляла женская логика. Какое отношение имеет нежелание или неимение финансов у муниципальной власти на строительство нового жилья к невозможности выделить место для строительства?

Цитата:
Сообщение от Оказия Посмотреть сообщение
Работы нет. Сейчас вроде что-то замаячило на горизонте, но когда история сочинялась именно так всё выглядело - депрессивный населённый пункт. Кто-то жаждет выбраться - Лиля, кто-то прикипел - Коля.
Я сам живу в подобном городе. Но храмы строят аж бегом и ничьи дома при этом не сносят. Какая тут связь-то?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума