Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2012, 10:45   #993
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Берс Посмотреть сообщение
Предыстория такова, ЖЕНЩИНА верующая, но я , прочитав " критику " РПЦ, не рискнула вставить этот факт.
Ну что вам сказать. Я не люблю РПЦ по причинам, которые критикой в кавычках назвать нельзя - они вполне объективны. Но РПЦ это организация, структура со своей иерархией, политикой и так далее. А религиозное чувство это несколько иное. Его можно не разделять, но оно понятно. И при рассмотрении конкретных поступков конкретного человека, в жизни или драматургии разумеется это чувство учитывается и понимается. Независимо от отношения к РПЦ.
Но в данном эпизоде вера вашей героини играет небольшую роль. То есть о ее вере нужно в любом случае будет рассказывать до визита к врачу так, чтобы было ясно, что это для нее серьезный фактор, который определяет ее решение. Потому что множество верующих делают аборты, уверяю вас. И делали всегда.
И в таком случае будут более понятны ее мотивы, а вот отношение к ее поступку все равно будет неоднозначным, потому что жизненно важное для человека решение приниматься должно с учетом всех обстоятельств, и когда в таких случаях он руководствуется какими-то идейными или религиозными соображениями это всегда выглядит несколько неумно.
Короче говоря, веры мало, чтобы зритель сопереживал. Если он только не сам такой же верующий с такими же представлениями.
Но нельзя рассчитывать только на такую аудиторию.

Я вам скажу, в каком случае решение героини будет безоговорочно понято и принято с пониманием любой аудиторией.

Если ребенок от любимого мужчины, которого больше нет.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума