Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2017, 15:48   #3
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Акты в сценарии сериала

Цитата:
Сообщение от Аферист Посмотреть сообщение
Т.е. отсылая сразу или по требованию пилот, то хотелось бы найти золотую середину, потому что не секрет, что ПМ большенство редакторов и выше, смотрят скажем первые десять страниц, дальше переходят на 25% от фильма, отыскивая первый поворот, думаю смысл моего незнания вроде я показал.
Они или читают четыре-пять страниц и выкидывают (никуда не переходя) или читают до конца (до середины, если дальше плохо). Кто вам сказал, что первый поворот находится через 25 процентов? ) Это было давно, в современных фильмах он происходит значительно раньше. И завист от жанра и темпоритма истории. И от того, сколько же у вас актов )))
Тизеры не обязательны. О крючках при выходе на рекламу забудьте - вы не знаете какой канал купит и как у них идет реклама. Более того, все меняется. Крючок нужен в конце серии. Сколько сцен на акт никто не знает. Желательно, чтобы сцена была не больше минуты. Если ТЖД, то не меньше минуты )))
Если пишете с тизером - пишите тизер и три акта. Не заморачивайтесь на их количестве, в истории должно быть начало, середина и конец. И поворотные пункты ) Тем более что четыре и пять актов это частные случаи, в их основе трехактная структура. Так что пишите как хотите. А о рекламе не думайте, пока сериал выйдет закон о рекламе могут несколько раз поменять. Но если каналу это важно вам скажут.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (17.07.2017)