Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2023, 01:35   #973
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
Люди охотно смотрят мультфильмы для японских детей и гиков т.е. людей недалеко от подростков ушедших.
И эти же люди не осиливают кино для родителей тех японских детей. Которое и выросшие японские дети будут смотреть, забросив аниме с возрастом
Вы, как обычно, говорите о сферических людях окружающих вас. Увы, реальность несколько... сложнее. Я смотрел японских фильмов не много, но аниме я смотрел раз в десять меньше. Может пять-шесть.
При этом я знаю как людей которые смотрят аниме, но не смотрят фильмы, так и тех, кто наоборот.
Но аниме, конечно, более популярно. Особенно среди подростков и гиков.
Но и фильмы Марвел популярней фильмов... Феллини.

Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
Просто представьте себе человека, который бы американские диснеевские мульты смотрел охотно, а про американское голливудское кино рассказывал бы, что "америкашки не умеют снимать и играть", что "лучше б они только мульты и рисовали" и прочее такое.
Мой сын в восемь лет )

Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
ак вот, касаясь разницы менталитетов - мне кажется что тут куда бОльшую роль играет... расизм. Обычный бытовой, примитивный расизм.
Человеку такому проще себя убедить, что в мультфильме-аниме нарисованы не японцы, а "белые" люди, и тогда японские культурные коды и архетипы, которых в аниме какбэ не меньше, заходят ему аки с вазелином
Именно поэтому так популярны Морган Фримен, Уилл Смит, Джекки Чан - они белые )
Нет, потому что менталитет их фильмов близок и понятен. С японцами сложнее.

Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
Между семейными, а значит и взрослыми тоже, полнометражными мультфильмами Миядзаки-Хосоды-Синкая
Миядзаки среди анимешников очень популярен. Даже я его смотрел, а я не анимешник ) Даже мой сын смотрел в детстве Унесенных.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума