Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2020, 21:27   #527
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Так я и на Круты не дал бы денег (который у вас не показывали).
Школа должна учить. Все. В кино ребенка я могу сам сводить.
Вот как раз просто учить можно и дома, благо хороших учебников сейчас много, а обязанности посещать школу в России (в отличие от Германии) нет. Школа, по идее, - это нечто большее, несмотря на принудительность образования. )))

Цитата:
Многие будут. На тему отправки детей на УС многие родители возмущались )
Потому что УС - говно, пардон май френч. А не потому, что на него детей отправляли. По поводу УСа я бы первая возмущалась.

Цитата:
Собирают. Но кто им даст? ) Одного моего появления в школе хватило, чтобы резко перестали с меня собирать. Кроме как на реально нужные вещи.
У нас вроде нормально собирают. Даже на выпускной вон всего 10000 попросили (это реально мало, я столько платила 12 лет назад при выпуске старшего сына). О дорогих экскурсиях уведомляют заранее.

Цитата:
А Титаник и не трагедия. Это мелодрама и фильм-катастрофа. Мелодрама в первую очередь.
Фильм, в котором погибает ГГ, а вместе с ним еще больше тысячи человек, - не трагедия? А что тогда трагедия? Греческий хор?

Другое дело, что трагедия была подана под мелодраматическим соусом, и да, элементы фильма-катастрофы тоже имеются.

Цитата:
Что тут приятного мне не понять. Разве что вместо уроков.
Именно что вместо уроков, как подобные вещи обычно и организуются.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием