Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2017, 17:38   #140
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: 28 панфиловцев

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не думаю, что это делали специально "по заказу". Просто это уже тенденция среди "интелихенции". Они ни думать иначе не могут ни представить чего-то другого. Ну а американцы - свет в окошке. И жена Рузвельта - самая нормальная из всех персонажей. И вообще, если бы не она - не победили бы Гитлера. Ну такой вывод можно сделать от просмотра фильма.
Да понятно. Мне не понравился фанатичный комиссар. Госпожу Рузвельт я бы вообще убрал - все эти сентиментальные сю-сю. Не понравилась наигранная истерика подруги-медички (ну, когда у неё, у подруги, жениха-лётчика убили). Ну, там много чего. Но, есть и прекрасные моменты. Например, когда она пошла в госпиталь к "Безухову" за справкой (заведомо фиктивной), что годна к строевой, а тут прибыл последний пароход с Одессы, с теми, кто прикрывал эвакуацию в Крым. И, вот, она бежит на набережную, ищет в толпе прибывших знакомые лица... Чем-то "Летят журавли" напомнило... Да, конечно, в отношении войны сложились какие-то устойчивые штампы. Уж до чего хороший сериал "Жизнь и судьба", но про войну - местами сплошная "штрафбатовщина".
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кирилл Юдин (17.01.2017)