Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2018, 10:25   #161
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Премьеры – Скоро в Кинотеатрах

Богемская рапсодия / Bohemian Rhapsody



Страна: Великобритания, США
Жанр: Драма, биография, музыка
Слоган: «Круче их музыки только их история»
Режиссер: Брайан Сингер
Сценарий: Энтони МакКартен, Питер Морган
IMDb: 8.40 (6207)
Kinopoisk: 8.273 (1317)
Сборы в мире: $12 220 115
Рейтинг MPAA: 16+
Премьера (мир): 23 октября 2018 (Великобритания: Лондон)
Премьера (РФ): 1 ноября 2018, «Двадцатый Век Фокс СНГ»



В главных ролях: Рами Малек, Люси Бойнтон, Джозеф Маццелло, Майк Майерс, Бен Харди, Эйдан Гиллен, Гвилим Ли, Том Холландер, Аллен Лич, Джесс Радомска



Описание: Чествование группы Queen, их музыки и их выдающегося вокалиста Фредди Меркьюри, который бросил вызов стереотипам и победил условности, чтобы стать одним из самых любимых артистов на планете. Фильм прослеживает головокружительный путь группы к успеху, благодаря их культовым песням и революционному звуку, практически распад коллектива, поскольку образ жизни Меркьюри выходит из-под контроля, и их триумфальное воссоединение накануне концерта Live Aid, ставшим одним из величайших выступлений в истории рок-музыки.



Знаете ли вы, что...:

*На роль Фредди Меркьюри (1946-1991) был утверждён Саша Барон Коэн, однако ему пришлось покинуть проект из-за разногласий с гитаристом Queen Брайаном Мэем и ударником Роджером Тейлором. Всю концепцию фильма с Коэном в главной роли пришлось отбросить после того, как Мэй выразил недовольство тем, что это будет байопик только о Меркьюри, а не о всей группе.

*Фильм обязан своим названием композиции Bohemian Rhapsody из альбома A Night At The Opera (1975), написанной Фредди Меркьюри.

*Наиболее корректным переводом названия песни Bohemian Rhapsody, которое было взято в качестве названия фильма, является «Богемная рапсодия», а не «Богемская».



Трейлер:

https://www.youtube.com/watch?v=m-7SBhRL_dc

__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Иван Афонин (30.10.2018)