Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2009, 00:29   #2517
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кандализа@15.02.2009 - 00:18
Веселый Разгильдяй , а героев своих нужно любить или лучше быть равнодушным как хирург?
ох ничего себе вопросец........
попробую ответить...
понимаете коллега К. - когда например я участвую в сериальном проекте (как сценарист) то я - не более чем толкователь чужих идей...затей...снов и бреда - продюсеров чиновников соавторов себя и прочего.

поэтому для меня создание сериального проекта подобно жизни с нелюбимой но привычной и отчасти удобной женой: нельзя расходиться потому как ребенка уже зачали и родили: теперь надо вырастить и дать ему дорогу в жизнь. но каким он там - в жизни - будет - мне не очень важно.

что же касается например сценария пм...не того который ты быстро ваяешь на заказ...а того который ты родил и/или пишешь для себя - то тут другое дело: и любишь героев и ненавидишь и так далее. просто они в какой то момент оживают. а к живым людям относишься именно как к...живым.

считайте этот мой пост лирическим отступлением от темы данной ветки.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума