Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2022, 22:08   #454
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
До Петра Первого (а для широких масс - вплоть до 19-го века) практически полное отсутствие светской (не-церковной) культуры. В крестьянской избе из чтения, в лучшем случае, замусоленная Псалтирь. До 19-го века - где наши писатели, философы, композиторы, учёные??? У нас даже путёвых богословов не было (до Игнатия Брянчанинова) - сплошная схоластика латинствующих малороссов.
Ну так другими делами у нас тут были люди заняты.
Ермак Тимофеевич (1539 — 6 августа 1585) — казачий атаман, завоеватель Сибири.
А если говорить серьёзно, каждое государство живёт согласно своим циклам и условиям. Сравнения смысла не имеют. Ну позже них мы начали, и что? Да всего-то мы моложе как цивилизация.
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А что сейчас??? На дороге от 90 до 99% процентов машин иностранного производства. Компьютеры - в 100% случаев иностранного производства. Телефоны....
Вы так говорите, как будто это что-то плохое )
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Чем гордиться??? Тем, что люди в провинции, на периферии (да многие и в Краснодаре) зарплату в 40 тысяч считают за счастье???
А если этим людям этих 40 тысяч за глаза хватает, то что?
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение


...Предлагаю господам патриотам угомониться и оставить наивное самолюбование.

Россия - великая страна. Но я не хочу, чтобы мне об этом напоминали путинские пропагандоны.
Так не слушайте пропагандонов, в чем проблема? Или вы их извести предлагаете? А кому-то их речи ласкают слух, между прочим. Этих людей (турбопатриотов и около) тоже извести?

Последний раз редактировалось Подорожник; 27.05.2022 в 22:14.
Подорожник вне форума